Большой переполох
Le grand bazar
7.3
6.3
1973, комедия
Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Жерар Ринальди, Жан Саррю, Жерар Филипелли, Жан-Ги Фешнер, Мишель Серро
и другие
На этот раз четыре приколиста из комик-группы Шарло постигают премудрости большой торговли. Их друг Эмиль держит бакалейную лавку и бар. Дела идут хорошо, пока рядом не открывается современный супермаркет. Естественно, маленький магазин не может выдержать жесткой конкуренции. Черная тень банкротства нависает над Эмилем, но он вовремя вспоминает про своих друзей. А им - только дай повоевать! Они не признают авторитетов и не боятся быть смешными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой переполох

английское название:

Le grand bazar

год: 1973
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Бони
композитор:
художник: Бернард Эвейн
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Большой переполох», 1973

Видео: Трейлер (Большой переполох, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Большой переполох», 1973

Гимн антиглобалистов

Я с детства люблю «Шарло». Для меня они — свобода и веселье в чистом виде. Четверка французских комиков очень уж заразительно хохочет и издевается над незаметными привычному глазу пороками общества.

На этот раз четверо друзей ввязываются в войну с супермаркетом на стороне Эмиля — владельца небольшого бара. В прицел критики попадают некачественные, но дешевые продукты, пошлые рекламные акции, нарушение честных принципов конкуренции.

Естественно, Жерар, Жан, Фил и Жан-Ги сами используют запрещенные, а, вернее, невиданные приемы в борьбе с противником. Но, во-первых, делают они это из чистых побуждений. А, во-вторых, иначе и не умеют.

Всем антиглобалистам — к обязательному просмотру. Если фильм может стать настольной книгой, то это тот самый случай.

7 из 10

11 апреля 2015

Добрый юмор из Франции

У вас проблемы с работой? Не знаете как платить по долгам? Нету личной жизни? В такой ситуации любой бы сдался, но не великолепная четверка «Шарло». В фильме Клода Зиди мы видим ребят, полных энтузиазма и готовым протянуть руку помощи своему другу — владельцу частного магазина. Напротив его лавки построили огромный супермаркет — нехилый конкурент для такого мелкого предпринимателя. Четверка всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается помочь подавленному товарищу. Эти ребята никогда не унывают, и этому у них действительно стоит поучиться.

Мне нравится «Большой переполох» (и другие фильмы Шарло) своим добрым юмором, который может понять и взрослый, и ребенок. В их картинах нет ни капли насилия, пошлости. Творчество четверки Зиди отправляет нас в солнечную романтическую Францию, куда хочется возвращаться снова и снова.

10 из 10

15 октября 2014

Большой перполох от Шарло

Фильм, с первых минут показался не просто смешным, а очень, очень смешным. По ходу всего фильма, чувствуется очень качественный, хороший юмор. Нет, не плоские шутки которые мы все чаще видим на экране, а действительно очень качественный юмор. Фильмы Клода Зиди, про четверку Шарло, всегда поражали меня своим юмором.

Они вновь вместе, и они все еще такие же. Их выгоняют с работы и они решают помочь другу Эмилю, который испытывает тоже не легкие времена. Сюжет фильма, довольно оригинальный, а не приевшийся всем. Превосходная игра актеров, предает вам настроение позитива и поток нескончаемого смеха от Шарло.

10 из 10

19 марта 2010

Война с супермаркетом или придурки на работе.

Этот весьма смешной фильм, показывает нам историю четырёх друзей-придурков, которые вначале работали на фабрике по производству и сбору газонокосилок. На работе они бездельничали и собирали вместо газонокосилок мотоциклы, после чего все естественно были уволены. Решив разойтись на новые поиски, каждый из них нашёл по работе, но и там им никак не везло. Их друг, бармен-хозяин маленького магазина, мужчина Эмиль, столкнулся с поглощением со стороны недавно открывшегося, огромного супермаркета и понёс огромные убытки. Друзья решают помочь ему, да так что…

Дальше расписывать не буду. Главное в фильме, это: отличный режиссёр и балбесы актёры, в исполнении комик — группы Шарло, подарившие нашему взору, хорошее кино.

8 из 10

20 марта 2008

Комедия Большой переполох появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Клод Зиди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жерар Ринальди, Жан Саррю, Жерар Филипелли, Жан-Ги Фешнер, Мишель Серро, Роже Карель, Андре Баден, Франсуа Каде, Колюш, Дэни Дэниэл, Жослин Дарче, Мишель Делакруа, Николь Дюбуа, Антуан Гардиан, Пьер Гуальди.

Страна производства - Франция. Большой переполох — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.