Амазонки
Le guerriere dal seno nudo
4.8
4.7
1973, боевик, драма, приключения
Италия, Франция, Испания, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Алена Джонстон, Росанна Янни, Хельга Лине, Ребекка Поток, Мализа Лонго
и другие
Доисторические времена. Племена мужчин и женщин обитают раздельно. Новая королева племени амазонок ведет своих подруг на встречу с греческими солдатами для продолжения рода. Но греки не знают, что поблизости находится другое племя мужчин, которым также не хватает женщин. На обратном пути домой на амазонок нападают дикие воины, но женщинам удается отбиться. Дикари решают окружить деревню амазонок и поймать их в засаду. Тем временем королева амазонок обнаруживает, что беременна. Она не может решить: оставить ребенка в живых или убить его. Она отправляется на встречу с предводителем греков, которого считает отцом младенца. Тот уговаривает ее не убивать ребенка, а покинуть свое племя вместе с ним. Королева амазонок соглашается. Тем временем ее подруги думают, что их предводительница была похищена и бросаются в погоню за племенем греков…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Амазонки

английское название:

Le guerriere dal seno nudo

год: 1973
страны:
Италия, Франция, Испания
слоган: «Women Warriors as Sensuous as they are Savage. Women Rulers as Passionate as they are Powerful.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Альдо Тонти, Алехандро Ульоа
композитор:
художники: Марио Гарбулья, Хулио Молина
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Видео к фильму «Амазонки», 1973

Видео: Трейлер (Амазонки, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Амазонки», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Амазонки», 1973

А если бы не было Геродота?

Ах, амазонки! Что бы делали авторы многочисленных комиксов и exploitation-movies если бы старик Геродот не упомянул в своих сочинениях о племени таинственных женщин-воительниц? Какая благодатная тема исчезла бы из их списка! Сколько бессмысленных книг не было бы написано, сколько дурацких фильмов не снято… Ну как? Как, скажите, жить без очаровательных девиц, томно изогнувшись метающих копья двумя пальчиками, страстно рубящихся алюминиевыми мечами или экспрессивно колошматящих друг друга на пыльной земле в одних набедренных повязках? Если кто-нибудь скажет, что смотрит фильмы об амазонках ради чего-то другого, кроме как полюбоваться на буйство женских тел в экзотических декорациях, то останется только рассмеяться.

Впрочем, итало-франко-испанская копродукция, снятая под чутким руководством Теренса Янга изо всех сил пытается притвориться обычным фэнтези, просто немного с феминистским уклоном. И, в принципе, не без успеха. Пресловутой «обнаженки» в этих «Амазонках», несмотря на итальянское прокатное название, совсем немного, эротических сцен еще меньше, зато битв и сражений вполне достаточно для жанрового кино. Не поскупились создатели фильма на массовку и каскадеров, так что баталии сняты со знанием дела и для своего времени выглядят вполне достойно. Да и актерский состав нельзя назвать подобранным исключительно из-за смазливых мордашек. К главным героиням, правда, это не относится (Алена Джонстон как раз только внешностью и отличается, а про Сабину Сан можно сказать только одно — жена режиссера), ну да им здесь кроме как себя, любимых, народу показывать, больше и заниматься нечем. А в физической форме ко времени съемок девушки находились хорошей.

В меру дурацкий сюжет (а какой еще может быть в фильме про амазонок?), конечно, не позволял ни актерам, ни режиссеру особо развернуться и продемонстрировать свои таланты. Но entertainment на один вечер они вполне обеспечили. Запретная любовь, ревность, нападения дикарей, поединки не на жизнь, а на смерть, массовые сечи и т. д., и т. п. Героя-любовника амазонской королевы, кстати, звать Тезеем, да и вообще из некоторых диалогов можно догадаться, что речь идет о временах Древней Греции. Персонажи, правда, носят доспехи a la Древний Рим, которые не иначе как остались от съемок какого-нибудь пеплума. Но это, право, сущая ерунда. В те годы, когда фильмов снималось невообразимое количество, на такие мелочи внимания почти не обращали. Зрителю, в конце концов, амазонок показывают, а не древних греков… Или римлян… Какая, на фиг, разница. Смотреть можно? Вполне! Интересно? Ну, в-общем… Вот и не придирайтесь.

В конце концов, «Le Guerriere dal Seno Nudo» не самый плохой фильм об амазонках. Правда, не стоит забывать, что «фильм об амазонках» сам по себе — уже диагноз.

26 марта 2011

Боевик Амазонки появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Теренс Янг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алена Джонстон, Росанна Янни, Хельга Лине, Ребекка Поток, Мализа Лонго, Люси Тиллер, Алмут Берг, Лучана Палуцци, Анджело Инфанти, Франко Борелли, Бенито Стефанелли, Анна Ардиззоне, Франческо Д’Адда, Серж Де Ла Рош, Массимо Де Рита.

Производство стран Италия, Франция и Испания. Амазонки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.