Приваловские миллионы
6.9
7
1973, история
СССР, 2 ч 47 мин
18+

В ролях: Леонид Кулагин, Владислав Стржельчик, Людмила Хитяева, Людмила Чурсина, Юрий Пузырёв
и другие
В родной уральский город возвращается Сергей Привалов — наследник колоссального состояния. Он полон идей переустройства здешней жизни: мечтает модернизировать заводы, построить школы и больницы. Но есть и другие охотники за наследством, и из-за приваловских миллионов разгораются серьезные страсти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приваловские миллионы

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Игорь Лукшин
композитор:
художники: Юрий Истратов, И. Грачева
монтаж: ,
жанр: история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
история

Постеры фильма «Приваловские миллионы», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приваловские миллионы», 1973

Эту картину, снятую по мотивам произведения Мамина-Сибиряка, я стал смотреть исключительно из-за участия в ней Евстигнеева, которого, надо сказать, в этому фильме очень мало. Настолько мало, что он даже и не запоминается особо.

Признаться, картина мне показалась довольно скучной, несмотря на то, что сюжет, на самом деле, богат на повороты. Только вот слишком уж они плавные. И поэтому, две серии показались мне весьма монотонным действом, в котором происходит некое перетягивание каната между только что приехавшим в город богатым наследником с миллионами и местной знатью, которая давно уже эти миллионы под себя обустроила. Не совсем понятно, почему одним из главных рычагов воздействия на главного героя, наследника, являются женщины, но, с другой стороны, женщины всегда были для мужчин главными регуляторами.

Актеры играют хорошие и играют хорошо. Фильм вообще выполнен в вполне типичном для того времени стиле. Но, на самом деле, это не самая лучшая экранизация не самого лучшего произведения.

15 апреля 2014

История Приваловские миллионы появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Ярополк Лапшин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонид Кулагин, Владислав Стржельчик, Людмила Хитяева, Людмила Чурсина, Юрий Пузырёв, Григорий Шпигель, Никифор Колофидин, Галина Киндинова, Александр Демьяненко, Людмила Шагалова, Анатолий Торопов, Валентина Шарыкина, Игорь Ясулович, Виктор Щеглов, Евгений Евстигнеев.

Страна производства - СССР. Приваловские миллионы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.