Мандарин
La mandarine
6.5
5
1972, комедия
Франция, Италия, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Анни Жирардо, Филипп Нуаре, Мадлен Рено, Мюррэй Хэд, Мари-Элен Брейя
и другие
Некая богатая и эксцентричная семья содержит в Париже гостиницу класса люкс. Мадам Буляр (бабуля Буль) — самый старший член семьи. У неё трое внуков: Северина и «младшенькие» неразлучные Ален и Баба. Северина замужем за Жоржем, который фактически ведёт все дела гостиницы. Северина и Жорж уже 10 лет вместе, но по-прежнему горячо любят друг друга. Всё семейство в гостинице и проживает. Ален и Бабà проводят время, слушая оперные арии, а ещё они иногда отправляются в путешествия. В одном из таких путешествий они знакомятся с очаровательным англичанином Тони и забирают его с собой домой во Францию. С момента появления Тони в гостинице Буляров, вся размеренная жизнь семьи переворачивается вверх дном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мандарин

английское название:

La mandarine

год: 1972
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Клод Леконт
композитор:
художники: Франсуа де Ламот, Жорж Бриль, Мишель Рише
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Мандарин», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Мандарин появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Эдуар Молинаро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Филипп Нуаре, Мадлен Рено, Мюррэй Хэд, Мари-Элен Брейя, Жан-Клод Дофен, Робер Берри, Pippo Merisi, Jacques Provins, Жан Рокель, Марта Вильялонга, Мадлен Дамьен, Нан Жермон, Гилберт Баон, Клотильд Бодон.

Производство стран Франция и Италия. Мандарин — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.