Когда женщину называли Мадонной
Quando le donne si chiamavano «Madonne»
5.5
4.5
1972, комедия
Италия, Германия (ФРГ)
18+

В ролях: Эдвиж Фенек, , Юрген Древс, Паоло Турко, Антония Бранкати
и другие
Действие фильма разворачивается в Средневековье. Эдвидж Фенек обвиняется в супружеской измене. Суд происходит на многолюдной площади. Она заверяет, что не виновата, поскольку её муж сам проводит свободное время с другими женщинами, а её так вообще не удовлетворяет. Она раздевается прилюдно на площади и спрашивает, разве это дело не достойно интимных ласк? Суд требует доказательств того, что Эдвидж не получает никакого удовольствия при половом контакте. Эдвидж с мужем в домашней обстановке, но в присутствии судей начинают заниматься любовью. Муж терпит неудачу и тогда вызывается любой человек из «присяжных». Он должен доказать, что у него по крайней мере в постели с Эдвидж получается лучше...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда женщину называли Мадонной

английское название:

Quando le donne si chiamavano «Madonne»

год: 1972
страны:
Италия, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Анджело Лотти
композитор:
художники: Джузеппе Бассан, Джулия Мафаи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Когда женщину называли Мадонной», 1972

Эдвидж в роли Джулии или размышления о пользе инквизиции

Две истории об инквизиции. Наверное эта тема очень беспокоила итальянскую аудиторию.

Измена жены приводит к церковному суду. Чтобы избежать наказания Эдвидж раздевается перед всеми и повергает всех в трепет…

Это значит, что будет проведено особое заседание. Так мы получаем самый яркий момент фильма. Проблема лишь в том, что это происходит в начале.

От костра до постели оказывается лишь один шаг. А сочетание суда и постели приводит нас к интересному сочетанию самых примитивных декораций.

Предложенное действо более всего напоминает пошлый анекдот. Однако молодая Эдвидж выдает очередную откровенную работу, а серьезность Витторио Каприоли придает истории трагикомичный оттенок.

Вторая история будет про экзорсизм и переодевание мужчины в женщину. Без Эдвидж повествование выглядит прямолинейно и пресно.

Так что, фильм зависает между замысловатой эротической комедией, полной иронии и откровенности и легким этюдом в стилистике «Декамерона». Лучшим развитием было развивать сюжетную интригу в первой новелле и полностью отказаться от второй.

Пожалуй, тут не хватало более смелого и оригинального развития. Постановщик очень смело начал, но потом сбавил обороты, сдав все наработанные преимущества.

Поэтому, при самом положительном отношении, лишь -

6 из 10

21 марта 2021

Эдвидж Фенек и супружеские измены

Действие фильма разворачивается в Средневековье. Эдвидж Фенек обвинена в супружеской измене. Суд происходит на многолюдной площади. Она заверяет, что не виновата, поскольку её муж сам проводит свободное время с другими женщинами, а её так вообще не удовлетворяет. Она раздевается прилюдно на площади и спрашивает, разве это дело не достойно интимных ласк? Суд требует доказательств того, что Эдвидж не получает никакого удовольствия при половом контакте. Эдвидж с мужем в домашней обстановке, но в присутствии судей (!!) начинают заниматься любовью. Муж терпит неудачу и тогда вызывается любой человек из «присяжных». Он должен доказать, что у него по крайней мере в постели с Эдвидж получается лучше… Параллельно в этим завязывается ещё одна сюжетная линия, но мне она показалась не такой интересной, следовательно, и описания не заслужила :)

Типичная итальянская секс-комедия 70х с одной из моей любимых актрис. Я просто не могу быть объективен. Нравится и всё тут.

27 августа 2009

Комедия Когда женщину называли Мадонной появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Альдо Гримальди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвиж Фенек, Stefania Careddu, Юрген Древс, Паоло Турко, Антония Бранкати, Карло Де Мейо, Марио Каротенуто, Франческа Бенедетти, Карло Спозито, Ева Гарден, Ренато Малавази, Дон Бэки, Empedocle Buzzanca, Луиджи Антонио Гуэрра, Розита Писано.

Производство стран Италия и Германия (ФРГ). Когда женщину называли Мадонной — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.