Бык с запада
The Bull of the West
5.4
1972, вестерн
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Чарльз Бронсон, Джеральдин Брукс, Гари Кларк, Ли Дж. Кобб, Джеймс Друри
и другие
Бен Джастин – волк-одиночка, который не подчиняется никому и не примиряется ни с чем. Его лучший друг - виски, а заветная мечта – стадо элитных черных бычков. Бескрайняя гордыня Джастина не позволяет ему принять помощь даже родного сына Уилла и бесконечно любящей молоденькой жены Мэри. Однако независимости приходит конец после того, как жизнь вынуждает героя встретить почитаемого среди ковбоев судью Гарта и его команду…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бык с запада

английское название:

The Bull of the West

год: 1972
страна:
США
слоган: «Vengeance is the spur.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Бенжамин Х. Кляйн
композитор:
художники: Джордж Патрик, Джон МакКарти мл., Джеймс М. Уолтерс ст.
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 1972 г.
на DVD: 13 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Отзыв критика о фильме «Бык с запада», 1972

Сыромятная плеть…

- Иногда мужчина должен рисковать! Так зарабатывают на Западе…

Если большинство вестернов по сути являются экшеном, то этот — скорее драма о жизни скотоводов. Тут много скачут и говорят, но зато мало стреляют и дерутся (что, как минимум, для такого жанра немаловажно). И это при том, что завязка (о противостоянии одиночки с ассоциацией скотоводов), была весьма многообещающей. Но нужна ещё интрига и динамизм, а с этим здесь туговато. Нет, Чарльз в роли сурового мужа и отца, конечно интересен, но на одной харизме как говорится, далеко не уедешь. А может тема скотоводов этому не способствует? Так та же «Сыромятная плеть», смотрится во сто крат интересней.

И всё вроде бы на месте. И актерский состав сплошь звездный — Бронсон, Ли Кобб, Кеннеди. Но не дотянули. Главная надежда, конечно была на Бронсона, но он тут решает в основном семейные проблемы. В итоге всё скатывается в банальную теледраму, чем она по сути и является (фильм ведь составлен из кусков сериала «Вирджиниец» и притом весьма неумело). Так что, как ни крути, а выше головы похоже не прыгнешь (хоть «Дьявольские стрелки» это и смогли). Здесь же видно, таланта создателям не хватило. Поэтому, смотрится всё это сейчас, опять таки, лишь благодаря участию легендарного Бронсона…

6 из 10

21 января 2016

Вестерн Бык с запада появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссерами являются Джерри Хоппер, Пол Стэнли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Джеральдин Брукс, Гари Кларк, Ли Дж. Кобб, Джеймс Друри, Клу Гулагер, Роберт Рэндом, Брайан Кит, Луис Неттлтон, Джордж Кеннеди, Даг МакКлёр, Бен Джонсон, ДеФорест Келли, Вито Скотти.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.