Заказанная жертва
La vittima designata
6.6
1971, триллер, драма, криминал
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Мариса Бартоли, Оттавио Алесси, Алессанда Кардини, Энцо Тарашо, Карла Манчини
и другие
Знатный и богатый господин предлагает раскованному и самоуверенному плэйбою «обменяться убийствами». Он убьет его вредную жену, а молодой человек сделает то же самое с неприятным братом господина. Своеобразное «совершенное преступление» отведет от них обоих подозрения полиции. Вскоре господин выполняет свою часть сделки и убивает жену плэйбоя. Но тот никак не может решиться убить брата богача, так как его начинает подозревать полиция в том, что это он сам убил свою супругу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заказанная жертва

английское название:

La vittima designata

год: 1971
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Альдо Тонти
композитор:
художник: Энрико Саббатини
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Заказанная жертва», 1971

Видео: Трейлер (Заказанная жертва, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Заказанная жертва», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заказанная жертва», 1971

Милиан великолепный! А жертва кто?

Среди большого количества малоизвестных российскому зрителю итальянских картин прошлых лет можно найти (если хорошо постараться) очень достойное кино, а если повезет то найти что то близкое к шедевру. Заказаная жертва — это та картина когда после ее просмотра понимаешь что посмотрел что то достойное, интересное и самое главное неповторимое кино!

После выхода этого фильма на большой экран многие обвинили режиссера Маурицио Лучиди в плагиате. Дескать это ремейк фильма великого Хичкока «Незнакомцы в поезде». В обоих этих фильмах незнакомые друг другу люди хотят обменяться убийствами, для того что бы полиция не нашла никаких следов. Ведь жертвы не знакомы с убийцами. По этой части сюжета все совпадает в обоих фильмах, но вот дальше наш фильм развивается самостоятельно и вторая половина картины и особенно ее концовка это уже никак ремейком назвать нельзя. Перед зрителем предстает очень качественная, самостоятельная, без какого либо намека на ремейк картина.

Маурицио Лучиди сделал очень стильное кино. Это очень сильно снятая картина своего времени. Для меня этот фильм топ уровня. Концовка картины поразит ваше воображение, зрителя ждет весьма необычный финал! Такие сценарии и сюжетные ходы могли появится только в Италии и только в то время. Как мне кажется эта та картина которая по прошествии времени не забудется, а некоторые ее фрагменты останутся в вашей памяти навсегда.

Оператор Альдо Тонти проделал очень классную работу. Италия того времени здесь во всей красе: Венеция, площади, соборы, виды с высоты птичьего полета. Визуальная картина этого фильма впечатляет.

Отдельно хочется сказать про композитора. Луис Энрикес Бакалов сделал невероятно мощный саундтрек к фильму. Заглавная композиция звучит на протяжении всего фильма. Она придает всему фильму очень сильный тонус и окутывает вас своим шармом полностью. Чиприани, Морриконе, Ортолани и в этот ряд великих композиторов я бы обязательно добавил Луиса Бакалова! Безусловно в итальянских фильмах тех лет музыкальная составляющая была очень сильной стороной.

Актерский состав фильма не вызвал никаких нареканий. Томас Милиан сыграл очень классно! Здесь он такой неуверенный в себе мужчина, муж богатой женщины. Достаточно нетипичная для него роль, ведь в большинстве ролей он еще тот злодей. Пьер Клементе сыграл богатого незнакомца, который предлагает герою Милиана убийство его жены. Его роль получилась очень загадочной и интересной. Психологические портреты героев получились очень и очень достоверными.

Итог:

Шикарно сделанная картина, которая придется по душе всем любителям европейского кино. Для меня эта картина что то близкое к шедевру. Фильм займет достойное место в кинотеках тех кто увлекается европейскими фильмами семидесятых годов прошлого века.

8 из 10

30 марта 2015

Триллер Заказанная жертва появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Маурицио Лучиди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мариса Бартоли, Оттавио Алесси, Алессанда Кардини, Энцо Тарашо, Карла Манчини, Бруно Бошетти, Джузеппе Алотта, Витторио Пинелли, Renée Lorena, Томас Милиан, Пьер Клеманти, Катя Кристин, Луиджи Каселлато, Кэти Маршан.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.