Стреляй в живых и молись за мертвых
Prega il morto e ammazza il vivo
6.2
6.2
1971, вестерн
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Клаус Кински, Виктория Дзинни, Дино Страно, Данте Маджио, Анна Зиннеманн
и другие
Застрелив единственного в округе проводника, некий незнакомец вызывается провести бандитов через пустыню к границе с Мексикой. За это он требует половину украденного ими золота. Предводителю шайки всё это кажется странным, и он начинает подозревать своих людей в предательстве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стреляй в живых и молись за мертвых

английское название:

Prega il morto e ammazza il vivo

год: 1971
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Франко Вилла
композитор:
художники: Осанна Гуардини, Ренато Постильоне
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Стреляй в живых и молись за мертвых», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стреляй в живых и молись за мертвых», 1971

Беспощадный К. Кински

Хороший вестерн, протекающий в психологическом русле. Джузеппе Вери, режиссер данной картины, сделал картину где нет кровавых разборок и бесконечной стрельбы. С самого начала фильм будет держать тайну в лице таинственного проводника, он решился сопроводить банду до границы с Мексикой за вознаграждение. Но каков его истинный мотив зритель узнает в самой концовке, а до того его помыслы и мотивы будут окутаны тайной.

Действие всего вестерна будет происходить в замкнутом коллективе, этот коллектив опасная банда во главе с беспощадным главарем, его сыграл неподражаемый Клаус Кински. Психологические разборки внутри банды будут приводить к недоверию главаря к своим людям, что в свою очередь выливается в череду убийств и смертей. В картине минимум крови и крутых драк, убийств хватает, все они смотрятся достаточно хорошо и реалистично. Банде предстоит преодолеть пустынную местность, бесконечный песок и выжигающее солнце, до границы конечно же доберутся не все.

Неплохая игра актеров, но Кински есть Кински, на фоне его игры все остальные смотрятся блекло и даже посредственно. Дисбаланс на лицо. Герой Кински, жестокий Дан Хоган, он беспощадный и бесцеремонный, его персонаж особо не церемонясь и без лишних разбирательств достает свой пистолет и пускает его в ход не жалея ни кого из своей банды.

Визуально картина смотрится неплохо, красивые места съемок и крупные операторские планы передающие эмоции героев картины с большой силой. Хорошая музыкальная тема от Mario Migliardi. В целом картина неплоха, ничего нового в жанре не открывшая, поэтому многого от картины ждать не приходится. Поклонники Клауса Кински должны остаться довольны увиденным.

6 из 10

16 ноября 2015

Вестерн Стреляй в живых и молись за мертвых появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Джузеппе Вери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаус Кински, Виктория Дзинни, Дино Страно, Данте Маджио, Анна Зиннеманн, Адриана Джуффре, Джанни Пулоне, Джанджакомо Элиа, Патриция Адиутори, Антонио Ла Рэйна, Доменико Маджио, Паоло Казелла, Фортунато Арена, Альдо Барберито, Марио Дарданелли.

Страна производства - Италия. Стреляй в живых и молись за мертвых — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.