Красный барон
Von Richthofen and Brown
6.6
6
1971, боевик, драма, военный
США, Ирландия, 1 ч 37 мин
6+

В ролях: Барри Праймус, Стивен Макхэтти, Роберт Ла Турне, Клинт Кимбро, Дэвид Уэстон
и другие
Картина повествует о легендарном летчике-асе Первой мировой войны - Манфреде фон Рихтгофене, известном также как Красный Барон, сбившем 80 самолетов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красный барон

английское название:

Von Richthofen and Brown

год: 1971
страны:
США, Ирландия
слоган: «On April 21, 1918, the Red Baron of Germany and the Black Sheep of the R.A.F. met in the skies of France for the last time!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Рид
композитор:
художники: Dymphna Mckenna, Морин Рош, Джимми Т. Мураками
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, биография, история

Постеры фильма «Красный барон», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красный барон», 1971

Были же люди…

В последнее время всё чаще получается смотреть фильмы, сюжет которых несмотря на вражеское положение, строится на уважении друг к другу. Далеко не все люди способны уважать своего врага. Можно иметь тяжелый груз ненависти и презрения к своему противнику. Но только настоящие личности, знающие о чести и достоинстве, несут с собой вполне открыто и уважение к визави. Одним их таких был легендарный немецкий ас Манфред фон Рихтгофен. Сбившем 80 (!!!) самолётов на Первой мировой войне, и носивший гордое звание «Красный барон».

Лента основанная на реальных событиях, может похвастаться красивейшими и просто мастерски сделанными съёмками в небе. Так как речь идёт о военной авиации, данная заслуга очень важна. Ровно как и приличная часть выделенная из 900,000$ бюджета на «воздушный экшн». В том числе и поэтому он выглядит для 1971 года довольно неплохо. Но кинематографистам удалось создать достойную картинку и на земле. Здесь в некотором роде помогла прекрасная натура Ирландии. «Красный барон» возможно и имеет пару недостоверных моментов, но судить об этом тяжело. Гораздо очевиднее большое количество музыки и персонажей. Часто элементарно путаешься где-кто.

Если не любите старое кино, то для альтернативы можно глянуть работу 11-летней давности. С таким же названием, рассказывающею соответственно также историю о великом лётчике. Ну или будет возможность сравнить. Хоть дело это часто неблагоприятное.

6 из 10

13 июня 2019

Красный барон

Фильм бы получился достаточно интересен если бы не много минусов:

1. Сильно изменена реальная история. Например, здесь Рихтгофен влюбился в певичку, но в реале он любил медсестру, которая его перевязывала после его ранения (есть даже единственная фотография их вместе).

2. Слишком много времени уделено Герингу. Во-первых: Геринг здесь сделан карьеристом, желающим занять место комэска. Если судить по фильму, именно Геринг столкнулся с Освальдом Бёлке, из-за чего погиб последний. В реале Бёльке погиб по случайности, столкнувшись с Эрвином Бёме. Во-вторых: Геринг попытался подставить Рихтгофена, будто-бы это он зацепил Бёльке. Этого также не могло быть. В-третьих: Геринг атаковал медпункты, во время налета на канадский аэродром. То есть Геринг показан как хладнокровный и коварный человек, что в принципе понятно. Но на мой взгляд, создатели, в виду того что не очень много людей знают о Рихтгофене и вряд ли сильно заинтересуются картиной, специально много времени уделил Герингу так как его знают все.

Плюсом фильма является, как и для всех старых фильмов о войне, то что он не слишком кровавый, что присуще большинству современных фильмов а также хорошо поставленные батальные сцены

Поэтому рекомендую фильм любителям воздушных боев но не историкам.

5 из 10

25 апреля 2016

Красный барон Манфред фон Рихтгофен

События фильма происходят во время Первой Мировой войны. Идет 1918 год. В небе над Францией идут ожесточенные бои за контроль над французким небом.

Фильм рассказывает о бароне Манфреде фон Рихтгофене, германском асе Первой мировой войны, и его эскадрильи, которая была прозвана «Летающим цирком» из-за разноцветных самолетов. Самолет самого Манфреда был выкрашен в ярко красный цвет, а сам он поэтому получил прозвище Красный барон.

Советую посмотреть фильм всем любителям кино про авиацию, т. к. снята картина достаточно неплохо.

8 из 10

10 февраля 2008

Боевик Красный барон появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Роджер Корман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барри Праймус, Стивен Макхэтти, Роберт Ла Турне, Клинт Кимбро, Дэвид Уэстон, Лоррэн Рэнер, Brian Sturdivant, Морин Кьюсак, Гордон Филлипс, Дэвид Остерхут, Фред Джонсон, Джули Корман, Майкл Фэйхи, Вернон Хейден, Роберт Уолш.

На фильм потрачено свыше 900000. Производство стран США и Ирландия. Красный барон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.