Майра Брекинридж
Myra Breckinridge
5.5
4.5
1970, комедия
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Джон Хьюстон, Роджер Херрен, Джим Бакус, Джон Кэрредин, Скип Уорд
и другие
Майрон Брекинридж, уехав в Европу, поменял пол и под именем Майры Брекинридж вернулся в Штаты. В Голливуде сексапильная Майра начала учиться в актерской школе. Она не скрывала своей неприязни к мужчинам и объявила, что никто и никогда не будет обладать Майрой Брекинридж...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Майра Брекинридж

английское название:

Myra Breckinridge

год: 1970
страна:
США
слоган: «Meet Myra Breckinridge. You'll Never Forget Her!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ричард Мур
художники: Фред Хэрпман, Джек Мартин Смит, Теадора Ван Ранкл, Рег Аллен, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $3 000 000
Мировые сборы: $3 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Майра Брекинридж», 1970

Видео: Трейлер (Майра Брекинридж, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Майра Брекинридж», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Майра Брекинридж», 1970

American Tragedy

Вне всякого сомнения, это был спонтанный совет, который я с доблестью готов был принять. Тем более хотелось оценить, на что способен тандем Хьюстон-Уэлч. Но не прошло и сорока минут, как пришлось вспоминать слова одного видного философа о персонажах второй части Фауста, которые не вызывают симпатии. А все потому, что мы не чувствуем их. В данном фильме нет людей, тем более глубокомыслящих. Да, есть саркастическое письмо потомкам, но оно писалось впопыхах. Все персонажи этого фильма - деревянные куклы без души и сердца, словно загипнотизированные, совершают нелепые поступки и пугают легенд.

За великим искусством скрывается дикое животное, которое приручили, - скажут защитники фильма. Да, дикие животные присутствуют, а вот о великом искусстве и речи быть не может. Пациент скорее мертв, чем болен. Подмигнуть без помощи легенд он не в состоянии, и уж тем более рассмешить. Взрывоопасное состояние в Голливуде. И только глупцы будут оплакивать эту многолетнюю беспечность. Винсент аж за голову схватился, слушая эту чушь. Огорчили стариков грехопадением, а защищаться приходиться прошлым, тем самым отрицая будущее. Академики, если вы еще задумываетесь над реформами своей премии, то стоит прислушаться к легенде.

На днях посмотрел синемарксизм культового венгерского режиссера и был приятно удивлен страстью пессимиста к цитированию. Цитата мирового уровня поможет мне завершить этот текст и заодно объяснить природу этого фильма. Разница между бумагой и кинопленкой в том, что первой можно... Для этого фильма можно сделать исключение.

13 февраля 2024

Комедия Майра Брекинридж появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Майкл Сарн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Хьюстон, Роджер Херрен, Джим Бакус, Джон Кэрредин, Скип Уорд, Кэтлин Фримен, Б.С. Палли, Том Селлек, Питер Айрлэнд, Кэлвин Бартлетт, Тони Бэзил, Тордис Брандт, Чу Чу Коллинз, Дэн Хедайя, Этельреда Леопольд.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 3,000,000 долларов. Страна производства - США. Майра Брекинридж — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.