Карусель
7
6.4
1971, комедия
СССР, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Наталья Воробьёва, Евгений Леонов, Иван Лапиков, Павел Павленко, Валентина Титова
и другие
Антология из семи связанных между собой новелл.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карусель

год: 1971
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Герман Лавров
композитор:
художники: Абрам Фрейдин, Ганна Ганевская
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1971 г.
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин

Отзыв критика о фильме «Карусель», 1971

Я стал смотреть эту картину из-за участия в ней любимого мною Евгения Леонова. Стоит отметить, что в этом фильме приняли участия также такие замечательные актеры, как Басов, Лапиков, Куравлёв, Тихонов и многие другие. А режиссером этого фильма, который, к слову, изначально был телевизионным, а уже после была сделана версия для кинотеатров, является автор замечательного «Золотого телёнка» Михаил Швейцер.

Перед нами экранизация нескольких рассказов Антона Павловича Чехова, которые перемешаны с точки зрения экранного времени, но между собой открыто не связаны.

Безусловно, как и сами рассказы, эти небольшие киноповести интересны. Персонажи в них переданы потрясающе и практически каждый герой запоминается, а не является бледной тенью в повествовании. Конечно же, во многом, это происходит благодаря замечательной школе советского актера.

Самым запоминающимся (как персонажем, так и рассказом) лично для меня стал «О вреде табака», в котором Леонов играет главную и, по сути, единственную роль. Его экранное время — это прекрасно сыгранный монолог — обращение ко зрителю. И когда смотришь на его мимику, на его жесты, слышишь голос — в очередной раз понимаешь, что все-таки Леонов один из самых замечательных актеров не только советского, но и мирового кино.

21 января 2019

Комедия Карусель появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Михаил Швейцер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталья Воробьёва, Евгений Леонов, Иван Лапиков, Павел Павленко, Валентина Титова, Виктор Сергачев, Елена Королёва, Леонид Куравлёв, Юрий Волынцев, Николай Сергеев, Жанна Болотова, Надежда Самсонова, Софья Гаррель, Лев Поляков, Павел Шпрингфельд.

Страна производства - СССР. Карусель — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.