Волшебный христианин
The Magic Christian
6.1
5.8
1969, комедия
Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Питер Селлерс, Ринго Старр, Изабель Джинс, Кэролайн Блэкистон, Кристофер Ли
и другие
Сэр Гай Гранд, самый богатый человек в мире, случайно знакомится в парке с молодым бездомным сиротой. Вскоре ему приходит в голову усыновить его. Так начинается серия безумных приключений, где становится ясно, что за деньги можно купить все и кого угодно. Участники группы Монти Пайтон добавляют фильму своего фирменного извращенного юмора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный христианин

английское название:

The Magic Christian

год: 1969
страна:
Великобритания
слоган: «The world's richest man and the world's poorest boy are getting it ready now...and everybody, everywhere, will be a little worse off for it.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеффри Ансуорт
композитор:
художники: Эсшетон Гортон, Джордж Джуркович, Эванджелин Харрисон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Волшебный христианин», 1969

Видео: Трейлер (Волшебный христианин, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Волшебный христианин», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волшебный христианин», 1969

Очередной психодел Ринго Старра

Это вторая актёрская работа барабанщика «Битлз» вне своего знаменитого рок-коллектива. После «Конфетки» (1968) тенденция кислотных рок-кинофильмов успешно продолжилась в «Кудеснике», или «Волшебном Христианине», как угодно.

Я был изначально настроен на весёлую английскую комедию без всяких сюрреалистических примесей, но первая половина фильма оказалась мало адекватным и мало смешным зрелищем… К счастью, вторая половина вытягивает картину на должный уровень, и уже не только начинаешь понимать всю суть сюжета, но и с интересом наблюдать за событиями. Юмор в фильме плавающий, от откровенно плоских шуток, до остроумных и чисто английских скетчей. Или, может быть, сказывается мой менталитет российского зрителя, хоть и любящего английский юмор, не знаю…

Ринго первую половину фильма смотрелся бледной тенью Питера Селлерса и не производил никакого впечатления, если бы не сцена с констеблем и неудачной парковкой. Вот там талантливый актёр Ричард Старки (коим он действительно является) начал хоть как-то оправдывать своё присутствие в ленте.

Итог: хороший актёрский ансамбль, отличный саундтрэк и заслуживающая внимания операторская работа (для 69-го года фильм смотрится очень красочно).

6 из 10

25 мая 2010

Come And Get It

Ринго Старр в образе бродяги Янгмена кормил на мосту уток, к нему подошел сэр Гай Гранд и сделал предложение, от которого невозможно отказаться. И вот Янгмен уже приемный сын сэра Гая и единственный его наследник. А тот совсем не прост. Дело в том, что являясь богатым человеком… Нет, не так… Дело в том, что являясь Очень богатым человеком, сэр Гай Гранд любит тратить часть своего капитала, на то, чтобы посмотреть, насколько сильна в других людях любовь к купюрам разного номинала, ну и развлечься заодно.

И развлечений хватит, будьте уверены — особенно, учитывая, что в доработке сценария по книге Терри Саузерна, принимали участие Джон Клиз и Грэхэм Чэпман — а это значит, что абсурдных ситуаций, на всего-то полуторачасовую продолжительность фильма, хватит с избытком. Вот, к примеру, два суровых боксера, во время решающего боя, вдруг начинают целоваться на глазах у разгоряченной толпы, или, вот еще пример, принципиальнейшая гонка гребцов между командами Оксфорда и Кембриджа — и тут одна команда просто таранит другую, а вот респектабельные джентльмены прыгаю в бадью с нечистотами — и все ради того, чтобы собрать побольше фунтовых бумажек, плавающих там.

Завершается действо на огромном лайнере (хотя, это и не лайнер вовсе), где собирается вся аристократическая элита Лондона (вот поле для игры Гранда), и где по коридорам бродит Кристофер Ли в своем знаменитейшем образе Дракулы, а трансвестит-певец пристает к Роману Поланскому. Вот такие дела творит эксцентричный миллиардер, в этом фильме, возможно, не слишком известно, но, определенно, заслуживающим внимания.

14 декабря 2008

Комедия Волшебный христианин появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Джозеф МакГрат. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Селлерс, Ринго Старр, Изабель Джинс, Кэролайн Блэкистон, Кристофер Ли, Спайк Миллиган, Роман Полански, Том Бойл, Виктор Маддерн, Теренс Александр, Джоан Бенхэм, Патрик Каргилл, Джон Клиз, Фред Эмни, Дэвид Хатчесон.

Страна производства - Великобритания. Волшебный христианин — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.