Убийцы медового месяца
The Honeymoon Killers
6.7
7
1970, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Тони Ло Бьянко, , Кип МакАрдл, Энн Харрис, Мэри Брин
и другие
Одинокая медсестра Марта Бек по переписке в «Клубе одиноких сердец» знакомится с испанцем из Нью-Йорка Рэймондом Фернандесом. Они влюбляются друг в друга и становятся любовниками. Но Рэймонд не так честен, как кажется. Он использует этот клуб, чтобы знакомиться с одинокими женщинами, обещать жениться, а потом сбегать с их деньгами. Но Марта не против такого способа заработка — она увольняется и вместе с Реем едет к следующей жертве под видом сестры, вот только сдерживать ревность оказывается не так просто.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийцы медового месяца

английское название:

The Honeymoon Killers

год: 1970
страна:
США
слоган: «One of the most bizarre episodes in the annals of American Crime.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Оливер Вуд
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Убийцы медового месяца», 1970

Видео: Трейлер (Убийцы медового месяца, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убийцы медового месяца», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийцы медового месяца», 1970

Любовь до электрического стула

Рэймонд Фернандес и Марта Бек не стали ужесточенной версией Бони и Клайда и людьми, которых знает каждый школьник, канув в лету с годами, но тоже порядочно навели шуму в свое время. Несуразная парочка, состоящая из знойного испанца, родом с Гавайев, и тучной американской медсестры проходила по обвинению в почти двух десятках убийств в конце сороковых-начале пятидесятых годов прошлого века, однако доказать следствию удалось только три, чего впрочем хватило для смертного приговора, который был романтично приведен в исполнение в один день. Их назовут «убийцами одиноких сердец» — именно люди такой характеристики были жертвами, которых пара находила через одноименный журнал знакомств, но сами Фернандес и Бек до последнего оставались вместе и утверждали, что познали свою истинную любовь. «Я хочу прокричать, что люблю Марту. Что общество может знать о любви?» — таковыми были последние слова Рэймонда. «Моя история — это история любви. Но только те, кто испытал это чувство смогут понять, что я хочу сказать… Заключение в «доме смерти» только усилило мою любовь к Рэймонду» — так закончила Марта. Разумеется, подобная история не оставила нетронутыми сердца и умы кинематографистов, в результате чего появилось три фильма, воспроизводящих эти драматичные события, и один эпизод сериала «Детектив Раш», так же коснувшийся жизни Фернандеса и Бек. «Убийцы медового месяца», вышедшие через почти двадцать лет после казни пары, были первой картиной, которая решила освятить фатальную любовь пары к друг другу и деньгам, сосредоточившись непосредственно на трех доказанных убийствах.

Последняя кинематографическая адаптация дела «убийц одиноких сердец» была снята в 2006 с голливудской помпой — роль испанца Фернандеза исполнял американец Джаред Лето, а американку же Бек играла мексиканка Сальма Хайек. Не стоит говорить о том, что актеры сильно отличались от своих реальных прототипов, причем в лучшую сторону, что в наше время уже совсем не обязательно, поскольку теперь даже массовый зритель научился требовать меньше красоты и больше реалистичности. Режиссеры «Убийц медового месяца», для которых этот фильм так и остался единственной работой в кино, еще будучи в шестидесятых годах, когда капризное желание зрителя видеть смазливые лица на экране по-прежнему имело сильное влияние на индустрию, рискнули отличиться и сделать главных героев максимально похожими на свои прототипы, не приукрашивая Реймонда Фернандеса и не делая липосакцию для Марты Бек. Аналогичный подход был у них и к изображению характеров — с самого начала создатели картины показывают нам властную медсестру, склонную к истерике, большому самомнению и манипуляции людьми, наравне с обаятельным альфонсом, в совершенстве владеющим искусством очаровывать дам лестными словами, но от этого не становящимся менее жалким человеком. Их любовь не рисуется тем, чем они хотели ее представить для прессы и людей — истинным чувством, которое не может понять широкая публика и которое доступно только избранным, тонко-чувствующим натурам, способным отбросить любые ограничения, создаваемые обществом. Леонард Касл и Дональд Волкман сразу отмечают, что эти «красивые» отношения были построены на лжи обеих сторон и эта же низменность подпитывала всю историю «убийц одиноких сердец».

Сосредоточиться только трех убийствах, которые официально числятся на счету парочки, тоже было смелым решением и в итоге сделало фильм не просто сухой биографией, последовательно рассказывающей о жизни Фернандеса и Бек с детства и до самой смерти. Получилась вдумчивая картина с элементом саспенса, которая очень внимательна к деталям, и пытается понять мотивы действий убийц и то, что творилось у них в голове. Даже учитывая, что режиссеры слегка переврали некоторые факты и оставили большую часть громкого когда-то дела за кадром, у них получилась логичная и стройная аргументация действий двоих человек, которые переступают закон вместе, но в то же время делают это по-разному. Создатели «Убийц медового месяца» обнажают тот факт, что скользкий тип, который промышлял мошенничеством всю жизнь, может быть человеком более мягким, чем женщина, которая до встречи с ним никогда не попадала в поле зрения правоохранительных органов. Они нарисовали непривлекательные, но довольно справедливые портреты фигурантов реального дела, оставив им их фальшивую любовь, которую они пронесли вплоть до 8 марта 1951 года, когда были казнены на электрическом стуле.

14 декабря 2012

Триллер Убийцы медового месяца появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссерами являются Леонард Кастл, Дональд Волкман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Ло Бьянко, Mary Jane Higby, Кип МакАрдл, Энн Харрис, Мэри Брин, Майкл Хейли, Дайан Асселин, Уильям Адамс, Элинор Адамс, Дорис Робертс, Ширли Столер, Мэрилин Крис, Дорта Дакуорт, Барбара Кейсон, Эльза Рэйвен.

На фильм потрачено свыше 150000. Страна производства - США. Убийцы медового месяца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.