Ружья великолепной семерки
Guns of the Magnificent Seven
6
5.7
1969, боевик, драма, вестерн
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Рени Сантони, Скотт Томас, Фрэнк Сильвера, Венде Вагнер, Луис Ривера
и другие
Великолепная семерка под предводительством Криса Адамса берется за сложнейшее задание. Нужно освободить мексиканского революционера, заключенного в крепости под неустанным надзором жестокого коменданта. Работа не из легких, поэтому Семерка решает освободить из тюрьмы политических заключенных и создать свою мини-армию. Силы при штурме крепости оказались неравными, и бравым ребятам пришлось бы туго, если бы не поддержка с совершенно неожиданной стороны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ружья великолепной семерки

английское название:

Guns of the Magnificent Seven

год: 1969
страна:
США
слоган: «The Magnificent Seven Ride Again!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Антонио Макасоли
композитор:
художники: Хосе Мария Тапиадор, Рафаэль Салазар
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Видео к фильму «Ружья великолепной семерки», 1969

Видео: Трейлер (Ружья великолепной семерки, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ружья великолепной семерки», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ружья великолепной семерки», 1969

Крис Адамс в очередной собирает команду из 7 человек, на сей раз чтобы освободить мексиканского революционного лидера, заключенного в крепости.

Очередной сиквел к «Великолепной семёрке» довольно кардинально обновился. Место лысого брутала, одетого во все чёрное Юла Бриннера в роли Криса занял высокий и светловолосый Джордж Кеннеди. Актёр неплохой и надёжный, но известный, в основном, по ролям второго плана («Хладнокровный Люк», «Аэроплан»,' Голый пистолет»). Но до Бриннера ему здесь далеко. Остальные члены команды не особо запоминаются. Есть очередной метательных ножей в исполнении Джеймса Уитмора, а Монте Маркхем в роли Кено, этакий клон Вина, точно такой же гардероб использовал Стив МакКуин в первой части. Ну и неплох антагонист Майкл Ансара в роли садиста-полковника.

В центре сюжета популярная в конце 60-х в жанре тема Мексиканской революции и третья часть ещё больше чем вторая походит на спагетти-вестерны. Постановка средняя, ничем особым не выделяется. На привычно высоком уровне лишь музыка Элмера Бернстайна, неизменного композитора серии.

Третья картина попыталась обновится, но подобное повторение сюжета первой части с некоторыми вариациями уже явно изжило себя. Поэтому данное зрелище весьма на любителя.

5 из 10

20 ноября 2017

Боевик Ружья великолепной семерки появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Пол Уэндкос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рени Сантони, Скотт Томас, Фрэнк Сильвера, Венде Вагнер, Луис Ривера, Висенте Санджованни, Рамон Серрано, Монте Маркэм, Берни Кейси, Джордж Кеннеди, Джеймс Уитмор, Джо Дон Бейкер, Тони Дэвис, Майкл Ансара, Санчо Грасия.

Страна производства - США. Ружья великолепной семерки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.