Прогулка с любовью и смертью
A Walk with Love and Death
6.4
1969, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Анжелика Хьюстон, Асси Даян, Эйлин Мерфи, Джон Хьюстон, Джон Франклин
и другие
Столетняя война идет уже давно. Путешествие приводит Харона, студента, к познанию истинной ценности человеческой жизни и новой форме веры. На своем пути к морю, символу свободы, Харон встречает людей из разных социальных слоев, преодолевает несколько жизненных испытаний. Его жизнь меняется, когда он находит свою любовь в лице благородной девушки Клодии, которая после разорения фамильного замка вражескими рыцарями нуждается в защите. Поэтому цель путешествия студента меняется: теперь молодым людям нужно просто выжить, ведь Столетняя война закончится не при их жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулка с любовью и смертью

английское название:

A Walk with Love and Death

год: 1969
страна:
США
слоган: «Maybe they need to make war as much as we need to make love.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдвард Скейф
композитор:
художники: Леонор Фини, Анна-Лена Хансен, Джози Макавин, Вольф Вицеман, Стивен Б. Граймз
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Прогулка с любовью и смертью», 1969

Видео: Трейлер (Прогулка с любовью и смертью, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прогулка с любовью и смертью», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прогулка с любовью и смертью», 1969

Не плохие, не хорошие — средние века

Печальная зарисовка жизни во Франции, разоренной столетней войной и крестьянским восстанием. Молодой студент бредет из Парижа в сторону моря, периодически сталкиваясь то с повстанцами, то с бродячими артистами, то с пилигримами. Волею судеб к нему присоединяется дочь убитого крестьянами местного аристократа. Теперь им придется странствовать вдвоем, только вот идти особо некуда в этом хмуром безрадостном краю.

Эта малоизвестная лента Хьюстона может быть интересна прежде всего, как первая роль дочери известного режиссера — Анжелики. В принципе в этом и главный плюс картины. Явно небольшой бюджет не позволил развернуться в исторических декорациях. Да и не зачем, наверное, было строить масштабные сцены в достаточно пасторальном фильме о двух влюбленных в смутную пору.

Пара замков, небольших стычек, неплохо выписанные типажи средневековой Франции из разных сословий, ну и общая атмосфера печали, увядания и всеобщей братоубийственной войны. Без толики мастерства отца и актерского таланта дочери картина оказалось бы проходной, малобюджетной лентой. Но в нынешнем виде вполне пригодна для просмотра.

8 из 10

7 февраля 2015

Драма Прогулка с любовью и смертью появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Джон Хьюстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анжелика Хьюстон, Асси Даян, Эйлин Мерфи, Джон Хьюстон, Джон Франклин, Френсис Хейм, Бэрри Кигэн, Николас Смит, Antoinette Reuss, Мед Хондо, Луис Массон, Юджен Ледебур, Отто Дворак, Max Sulz, John Veenenbos.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.