Песнь торжествующей любви
Piesn triumfujacej milosci
6.4
6.4
1967, ужасы, фэнтези, драма
Польша, 27 мин
В ролях: Беата Тышкевич, Петр Высоцкий, Анджей Май, Ежи Йогалла, Тадеуш Минц
В имение Фабия после долгого отсутствия возвращается его друг Муций в компании немого слуги-малайца. Фабий ревнует свою прекрасную жену Валерию к другу, опасаясь, что чувства, которые она когда-то испытывала к Муцию, могут вернуться, а малаец играет на экзотическом музыкальном инструменте «Песнь торжествующей любви», способную творить чудеса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Песнь торжествующей любви

английское название:

Piesn triumfujacej milosci

год: 1967
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Мечислав Яхода
композитор:
художники: Анатоль Радзинович, Веслав Сниадецкий, Мария Кармолинская, Сесилия Вроблевска
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма, короткометражка

Постер фильма «Песнь торжествующей любви», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песнь торжествующей любви», 1967

Эта песня о любви

Анджей Жулавски умер неделю назад и одна моя хорошая знакомая сказала, что «художники (режиссеры, актеры, живописцы, писатели) это то, что они создали, а не то, кто они есть». В связи с этим я решил ознакомиться с ранними работами этого режиссера.

Анджей Жулавски дебютировал в качестве режиссера короткометражной экранизацией одноименного рассказа Тургенева. К своему стыду, я не читал данного рассказа Тургенева, но, судя по более поздним работам данного режиссера, экранизация для Анджея Жулавского является условным понятием.

С первых секунд чувствуется технический почерк Анджея Жулавского: напрягающая музыка Анджея Кожиньского и постоянно следующая за героями камера. «Песнь торжествующей любви» исследует тематику обреченной любви, позже получившей развитие в «Главное — любить» и «Мои ночи прекраснее ваших дней».

Используя минимум средств, режиссер воссоздает за двадцать шесть минут экранного времени историю женщины, живущей в «нормальном браке», который рушится после пробуждения в ней истинного чувства. Белла Тышкевич, используя минимум выразительных средств, показывает на экране крушение своего брака и отчаяние из-за невозможности последовать своей истинной любви.

Дебют Анджея Жулавского показал, что для создания хорошего произведения требуется талантливый постановщик, а технические средства вторичны. Некоторая простота этого фильма, в сравнении с более поздними работами этого режиссера, связана исключительно с техническими ограничениями.

6 марта 2016

Ужасы Песнь торжествующей любви появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Анджей Жулавский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Беата Тышкевич, Петр Высоцкий, Анджей Май, Ежи Йогалла, Тадеуш Минц.

Страна производства - Польша. Песнь торжествующей любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.