Кабачок «13 стульев»
7.4
7.1
1966, комедия
СССР, 50 мин
12+

В ролях: Михаил Державин, Евгений Кузнецов, Валентина Шарыкина, Спартак Мишулин, Ольга Аросева
и другие
Телетеатр юмористических миниатюр.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кабачок «13 стульев»

год: 1966
страна:
СССР
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , ,
видеооператоры: Валерий Шаров, Лев Стрельцын
композиторы: ,
художники: Надежда Марусалова, Е. Колегаева, Александр Грачев, Вадим Дмитровский
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1966 г.
на DVD: 5 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин

Отзыв критика о сериале «Кабачок «13 стульев»», 1966

Они были лучшими

Начало описания было бы очень удачным, если бы звучала музыка, ставшая символом этого сериала, будившая самые приятные воспоминания, настраивавшая на уютный просмотр.

Самый яркий и продолжительный сериал Советского Союза, который любили и ждали все (даже Брежнев). Когда пересматриваю этот сериал, думаю: удастся ли когда-нибудь нам ещё создать ту атмосферу в каком-то кабачке, где бы были такие колоритные завсегдатаи, где бы мы не наблюдали за пьяными разборками, а умилялись, радовались беседам, песням, которые там звучат. Пели зарубежные (самые популярные на то время из разрешённых) песни с простодушной важностью и игривостью. и наверное послужили прототипом не одному будущему персонажу на экране.

Взять пана Директора, которого сыграл Спартак Мишулин. «Кабачок» был очень популярен в народе, ну, как нынче сериалы: герои сначала становятся твоими знакомыми, а с годами и «родными». Недаром Спартак Мишулин говорил: «Если я выйду из дома голый, босой и без денег и пойду по стране, то меня, как пана Директора, в каждом доме накормят, напоят, ещё и денег дадут».(с)Фраза: и доказывай тогда, что ты не верблюд пошла от кабачка. Там была миниатюра, где в цирк сопровождал верблюда Гималайский. Но, написала с маленькой буквы, а пан Директор посчитал верблюда — гималайским. -Так, а где второй верблюд?

-Как Вы сказали?

-Я говорю — где второй верблюд?

-Верблюд второй? Откуда второй? Второго не было.

-Как это не было? В документе ясно написано: «Направляем в ваш цирк двугорбого верблюда, и с ним — гималайского. Двугорбого я видел. Красавец. А где гималайский?

-А Гималайский — это я.

-Вы? Что же, вы хотите сказать, что Вы — верблюд?

-Ну какой верблюд, что Вы говорите? Это фамилия моя. Здесь же всё у Вас написано:«Посылаем Вам в цирк двугорбого верблюда и с ним… хм, с маленькой буквы написали. Фамилию мою — с маленькой буквы. Смотрите — маленькая «г».

-Да, да, да. Маленькая «ге», а нужно большое «Ге». Получается, что Вы — верблюд.

-Вот так пишут, писаки. Действительно получается.

-Плохо получается.

Вот и тот доказывал, что не верблюд. Безобидные, весёлые, острые, но — добрые сюжеты очень освежали зрителей.

Пан Ведущий очень хорошо комментировал каждого, кто приходил в кабачок. Это тоже приносит успех многим картинам. Это использовал часто в своих фильмах Эльдар Рязанова.

Женщины сюда приходят яркие и всеми любимые: пани Моника, пани Катарина, пани Тереза, пани Каролинка. Модницы, соперницы, но, всё равно умеющие уживаться в этом кабачке. Замечу, что оформление кабачка уже тогда было довольно уютным.

Здесь мы видим бездарного режиссера Гималайского, но, как он отмазывается от колкостей коллег! Как не любить такого. После его спектаклей не спали… потому что высыпались на спектакле. А сценарист пан Зюзя: его сценарии — это ведь как шедевры талантливой бездарности, умеющей это подать любой ценой.

Вот только одна задача: где подевались все серии этого сериала? Найти можно только несколько, что безусловно жаль. Хотя, согласен, что в концу он уже был не так свеж, но, всё равно — это ностальгия о лучших моментах их далёкого прошлого.

4 июля 2012

Комедия Кабачок «13 стульев» появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Спартак Мишулин, Георгий Зелинский, Надежда Марусалова, Марк Захаров, Роман Виктюк, Сергей Евлахишвили, Евгений Ануфриев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Державин, Евгений Кузнецов, Валентина Шарыкина, Спартак Мишулин, Ольга Аросева, Борис Рунге, Виктор Байков, Зоя Зелинская, Роман Ткачук, Борис Новиков, Рудольф Рудин, Вячеслав Шалевич, Лилия Юдина, Юрий Волынцев, Зиновий Высоковский.

Страна производства - СССР. Кабачок «13 стульев» — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.