Убей меня поцелуями
Straziami ma di baci saziami
6.4
6.8
1968, комедия
Франция, Италия, 1 ч 44 мин
В ролях: Нино Манфреди, Уго Тоньяцци, Памела Тиффин, Мойра Орфей, Ливио Лоренцон
и другие
Парикмахер Марино Балестрини знакомится с Марисой в Риме — это любовь с первого взгляда. Они решают пожениться, но отец невесты против их брака. И это не единственное препятствие, кажется, что весь мир ополчился на них.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей меня поцелуями

английское название:

Straziami ma di baci saziami

год: 1968
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художники: Гая Романини, Луиджи Скаччаноче
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Убей меня поцелуями», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убей меня поцелуями», 1968

Поиски любви

Марино Балестрини (Манфреди) и Мариса Ди Джованни (Тиффин) живут в разных провинциальных городках. Они знакомятся в Риме на фестивале национальных культур. Марино, сгорающий от любви с первого взгляда, приезжает в город Марисы и устраивается парикмахером. Девушка поначалу делает вид, что не узнает Марино. Но сердце — не обманешь.

Молодые люди начинают встречаться и даже готовятся к свадьбе. Однако хозяйка пансиона, где живет Марино, влюблена в парикмахера и начинает плести интриги. Она распускает сплетни о невесте. Балестрини верит, оскорбляет Марису, та обижается и бежит в Рим. Раскаявшийся жених следует за ней. С этого момента начинается история, так похожая на советский фильм «Девушка без адреса». Марино мечется по вечному городу в поисках утраченной любви, Мариса — в поисках работы. И тут на горизонте появляется глухонемой, но очень обходительный парикмахер Умберто (Тоньяцци), который не только берет девушку на работу, но и предлагает ей руку и сердце. А Марино все ниже погружается на социальное дно.

Очень сентиментальное кино о любви, предательстве, отчаянии, надежде. Нино Манфреди — в прекрасной актерской форме. Уго Тоньяцци с тонким юмором, без намека на пошлость играет глухонемого человека, что, как мне кажется, было невероятно тяжело. Что до Памелы Тиффин, то она не испортила обедню.

И все же, не могу сказать, что фильм меня зацепил. Наверное, Дино Ризи уж очень старался найти баланс между сладостью и горечью, и это — заметно. А, может, дело в том, что я не люблю мелодрамы.

6 из 10

6 сентября 2015

Комедия Убей меня поцелуями появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Дино Ризи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нино Манфреди, Уго Тоньяцци, Памела Тиффин, Мойра Орфей, Ливио Лоренцон, Самсон Бурк, Кекко Дуранте, Мишель Чимароза, Анна Лина Алберти, Джанни Багино, Джед Кертис, Консалво Делль`Арти, Донателла Делла Нора, Антониетта Фиорито, Этторе Гарофоло.

Производство стран Франция и Италия. Убей меня поцелуями — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.