Тайная война Гарри Фригга
The Secret War of Harry Frigg
6.7
6.3
1968, комедия, военный
США, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Пол Ньюман, Вернер Петерс, Фабрицио Миони, Норман Фелл, Бак Генри
и другие
Вторая мировая война. Пять бригадных генералов союзных сил, моясь в бане, попадают в плен к итальянским нацистам. Генералов держат на обычной вилле, но убежать у них не получается, потому, что они все в одном звании и некому ими командовать, командное же командование обречено... Поэтому-то к ним на выручку и посылают, спеца по побегам - Гарри Фрига, пообещав ему легкую жизнь после войны. Но чтобы попасть в компанию к этим олухам генералам Фригг, должен сам быть тоже генералом, ну или хотя бы им прикинуться, а это тяжелее, чем убежать из тюрьмы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайная война Гарри Фригга

английское название:

The Secret War of Harry Frigg

год: 1968
страна:
США
слоган: «There are 5 Generals inside...and one Private outside...the problem was to get the 5 Generals inside outside...and avoid getting waylaid by a beautiful countess!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Генри Бамстед, Александр Голицын, Джон П. Остин, Джон МакКарти мл., Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Постеры фильма «Тайная война Гарри Фригга», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайная война Гарри Фригга», 1968

Смешная плутовская комедия о том, как обычному рядовому предлагают временно изображать из себя генерал-майора и помочь пяти попавшим в плен генералам сбежать из заточения. К слову сказать, «заточение» проходит на прекраснейшей итальянской вилле.

Фильм запоминается очень интересной небольшой ролью немецкого генерала фон Штейгница (актер Вернер Питерс), беспринципность и болтливость которого не может не напомнить нам о роли полковника Ланды, сыгранной в «Бесславных ублюдках» Кристофом Вальцем.

В роли графини Франчески де Монтефиоре очень приятно смотрится Сильва Кошина. Она очень четко и правдоподобно справляется со своей ролью, не в коей мере не оттеняя Пола Ньюмана.

Кстати, его герой опять, как и в «Хладнокровном Люке» играет профессионального беглеца из тюрьмы. Но совсем не стесняясь и не опасаясь параллелей со своим другим известным фильмом, Пол Ньюман создает очень приятный образ романтичного молодого авантюриста.

Фильм оставляет приятное легкое впечатление и несмотря на военную тематику вполне может быть рекомендован для семейного просмотра.

8 из 10

17 мая 2012

Комедия Тайная война Гарри Фригга появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Джек Смайт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Ньюман, Вернер Петерс, Фабрицио Миони, Норман Фелл, Бак Генри, Хорст Эберсберг, Роберт Перри, Том Босли, Сильва Кошина, Эндрю Дагган, Джон Уильямс, Чарльз Грей, Вито Скотти, Жак Ру, Джеймс Грегори.

Страна производства - США. Тайная война Гарри Фригга — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.