Тайная полиция Италии
Italian Secret Service
6.3
1968, комедия, криминал
Франция, Италия, 1 ч 48 мин
В ролях: Нино Манфреди, Франсуаз Прево, Жан Собески, Джорджия Молл, Гастоне Москин
и другие
Американец, владелец секретной формулы «Кока-Колы», хочет продать её России за 1 доллар. Естественно, это не на руку определённым секретным службам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайная полиция Италии

английское название:

Italian Secret Service

год: 1968
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Армандо Наннуцци
композитор:
художники: Карло Эгиди, Анджела Самачиччия, Андреа Фантаччи
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Тайная полиция Италии», 1968

Попытка пародии на шпионские фильмы

Во время войны доблестный партизан Натале Тартуфато по прозвищу «Капеллан» спас от расстрела английского агента Чарльза Харрисона. Спустя два десятка лет Натале никак не может сдать экзамен на получение должности и постоянной работы. В этот самым момент в его жизни снова появляется Чарльз, всё еще связанный с секретной службой. Он уговаривает Капеллана за 100 тысяч долларов убить молодого американца — руководителя неонацистской организации.

Капеллану хочется денег, но не хочется рисковать и, по совету жены, он нанимает убийцу за половину обещанной суммы. Однако наемник поступает также… В итоге, круг причастных расширяется до пяти человек. И тут в дело вступают советские шпионы, у которых есть свой интерес: они хотят выкрасть молодого человека за значительно большую сумму.

Мастер комедии по-итальянски Луиджи Коменчини взялся не за свое дело. Пародия на шпионские фильмы ему явно не удалась: сюжет тормозит, динамики нет, шутки плоские, характеры героев не прописаны, актерам нечего играть. Минус ко всему — у Нино Манфреди очень неудачный грим. Ничего удивительного, что фильм прошел почти незамеченным в кинотеатрах.

5 из 10

7 октября 2016

Комедия Тайная полиция Италии появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Луиджи Коменчини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нино Манфреди, Франсуаз Прево, Жан Собески, Джорджия Молл, Гастоне Москин, Альваро Пиккарди, Энцо Андронико, Джанни Пулоне, Анастасия Стивенс, Клайв Ревилл, Джампьеро Альбертини, Лорис Баццокки, Аттилио Доттезио, Витторио Фанфони, Стеффен Захариас.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.