Последний наёмник
Die grosse Treibjagd
5.3
1968, боевик, драма, приключения
Испания, Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 39 мин
В ролях: Рэй Дэнтон, Паскаль Пети, Гюнтер Штоль, Инма Де Сантис, Карл Мёнер
и другие
После окончания войны в Конго два наёмника отправляются на новую миссию в Бразилию, где им предстоит охранять транспортировку урановой руды от нападений бандитов. Один из наемников, Марк Андерсон, вскоре понимает, что бандиты завербовали его товарища по оружию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний наёмник

английское название:

Die grosse Treibjagd

год: 1968
страны:
Испания, Италия, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Хосе Климент, Хуан Хельпи
композитор:
художник: Лучиано Де Нарди
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Постеры фильма «Последний наёмник», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний наёмник», 1968

Довольно редкий европейский фильм с интернациональной командой и на английском языке. Настолько редкий, что присутствует в сети только в виде очень скверного VHS-рипа. Посмотрел я его исключительно по одной причине — там, судя по описанию, затрагивалась весьма интересная мне тема наемников в африканских войнах. Нуу, формально, это действительно так — но африканская часть занимает, дай боже, минут 5 в самом начале.

Главный герой, повоевавший несколько лет командиром отряда где-то в жарких странах (вероятно, в Конго), вынужден после завершения гражданской войны (один из последних боев нам покажут), искать себе новый континент для заработка. Уезжает он в Бразилию, где нанимается в частное охранное предприятие. Перед ним встает задача организовать охрану шахт в труднодосягаемых регионах страны, контроль над которыми оспаривается местными бандитами. Бандиты очень суровые и хорошо вооруженные, не гнушаются даже устраивать теракты против мирного населения для запугивания администрации. Такие понимают только очень увесистые аргументы крупного калибра. Работы непочатый край, в общем.

По духу фильм представляет собой эдакий современный вестерн про «ковбоев 20 века». Вместо лошадей — джипы и ленд-роверы, вместо револьверов — автоматы и гранаты. Собственно, именно как [спагетти]вестерн создатели его, очевидно, и задумывали — и у них, в общем, получилось. Любопытный раритет, ценителям посмотреть стоит.

15 декабря 2014

Боевик Последний наёмник появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Мэл Уэллс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэй Дэнтон, Паскаль Пети, Гюнтер Штоль, Инма Де Сантис, Карл Мёнер, Piero Sciumè, Сальваторе Базиле, Томаш Торрес, Мосес Августо Роча, Жорж Риго, Висенте Рока, Мэл Уэллс.

Производство стран Испания, Италия и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.