Женщины и берсальеры
Donne... botte e bersaglieri
5.5
5.4
1968, комедия, мюзикл
Италия, 1 ч 38 мин
В ролях: Литтл Тони, Ира Хаген, Мариза Мерлини, Ренцо Монтаньяни, Уго Фангареджи
и другие
Четыре друга организовали вокально-инструментальный самодеятельный коллектив на чердаке своего дома. Все свое свободное время они проводят, занимаясь музыкой и ухаживая за девушками, но Родина потребовала от них отдать свой воинский долг. Попытавшись уклониться от призыва, каждый по-своему и все неудачно, они идут на службу в итальянские стрелки — берсальеры. Но женщины для них остаются главной мишенью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины и берсальеры

английское название:

Donne... botte e bersaglieri

год: 1968
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Риккардо Паллоттини
композитор:
художник: Джорджо Джованнини
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзывы критиков о фильме «Женщины и берсальеры», 1968

Несколько озабоченных берсальеров

Руджеро Деодато снимает классическую итальянскую комедию про нескольких молодых ребят, которые вопреки воле родителей организуют музыкальный ансамбль. Затем их вызывают в армию, каждый пытается «откосить» — но безуспешно — их забирают в берсальеры.* Впрочем, именно во время службы все самое интересное и начинается — их приглашают сниматься в кино.

Очень запоминается эпизод, когда отец одного из ребят устраивает ребятам прослушивание у известного музыканта: отец стрижет исполнителя, а ребята за стенкой стараются и исполняют свои хиты.

В итоге: собственно говоря об этом фильме мнгого не скажешь — простая музыкальная комедия, про ребят которые остаются музыкантами и в армии. Чего у фильма не отнять, так это хорошей музыки и искреннего бунтарского духа — все же кино снималось в конце 60-х.

* Берсальеры — элитные высокомобильные пехотныe части в итальянской армии.

5 из 10

15 июля 2012

Четыре друга организовали вокально-инструментальный самодеятельный коллектив на чердаке своего дома. Все свое свободное время они проводят, занимаясь музыкой и ухаживая за девушками, но родина потребовала от них отдать свой воинский долг.

Попытавшись уклониться от призыва, каждый по своему и все неудачно, они идут на службу в итальянские стрелки — берсальеры. Но женщины для них остаются главной мишенью.

В фильме 6 прекрасных песен в исполнении главного героя Тони (Little Tony). Очень веселая музыкальная комедия.

27 июля 2006

Комедия Женщины и берсальеры появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Руджеро Деодато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Литтл Тони, Ира Хаген, Мариза Мерлини, Ренцо Монтаньяни, Уго Фангареджи, Пинуччо Ардиа, Мирелла Пампили, Альберто Соррентино, Барбара Нелли, Энрико Монтезано, Франко Джакобини, Карло Пизакане, Чезаре Джелли, Луиджи Леони, Энрико Марчани.

Страна производства - Италия. Женщины и берсальеры — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.