Бог их породил... а я убил!
Dio li crea... Io li ammazzo!
5.6
1968, вестерн
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Дин Рид, Пьеро Лулли, Агнес Спаак, Линда Верас, Ивано Стацциоли
и другие
В небольшом захолустном городке Уэллс-сити происходит таинственное ограбление — деньги пропадают прямо из банка, причем нет никаких следов проникновения внутрь помещения или взлома сейфа. Цвет местного истеблишмента решает нанять Слима Корбетта — специалиста со стороны, который берет дорого, но дело свое знает. Тем более, что вскоре должна прибыть крупная сумма — помощь от федерального правительства, на развитие города и округа. Одним из основных нанимателей Корбетта является богатейший житель города дон Луис — влиятельный ранчеро-мексиканец, который больше всех пострадал от таинственных ограблений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог их породил... а я убил!

английское название:

Dio li crea... Io li ammazzo!

год: 1968
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художники: Джорджо Постильоне, Франческа Романа Кофано, Giovanfrancesco Fantacci
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Бог их породил... а я убил!», 1968

Видео: Трейлер (Бог их породил... а я убил!, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Бог их породил... а я убил!», 1968

Красный Элвис вместо Человека Без Имени

Фильм с донельзя провокационным названием, которое переводится примерно как «Бог создает… я убиваю».

Если загляните в мой профиль, то увидите, что это уже далеко не первый мой обзор спагетти-вестерна, и рассказать чего-то нового про сей жанр мне уже нечего. Всё одно и то же от фильма к фильму, но иногда из этой массы попадаются небольшие шедевры, которые интересно смотреть с первой до последней минуты. Этот фильм пожалуй входит в число удавшихся спагетти.

То что в роли героя-одиночки на этот раз романтичный Дин Рид наверняка может заранее придать внимания этой картине. Примерно как ничем не выдающийся «Прострелянный Доллар», после заимствования оттуда музыки Квентином Тарантино для своих «Бесславных Ублюдков», взял да и привлек к себе некоторое внимание киноманов. Не говоря уже об одноименном военном экшне 1978 года. А заслуживает ли он вообще внимания, этот Богом забытый фильм? Во-первых стоит отметить что Рид оказался весьма неплохим актером, хотя он и по жизни был таким. То есть в фильме он играет по сути самого себя, героя-любовника, защитника слабых и угнетенных, с пистолетом на перевес. От Клинта Иствуда его отличает практически всё: одежда, прическа, характер, тактика поведения. Герой Дина Рида более напористый и жизнерадостный. И честно говоря здесь это даже прокатывает, не вызывает отвращния. Наверно потому что по законам жанра в фильме хватает зрелищной жестокости и убийств, для разбавки так сказать. Ну и плюс снято всё в классическом «минимализм» стиле. К тому же свою показную слащавость Слим Корбетт оправдывает меткой стрельбой, кулаками, и умом. Так что Рид фильм однозначно не портит, а наоборот, хорошо справляется со своей ролью. Во-вторых… а что во-вторых? В остальном это типичный спагетти-вестерн, но не типичным его делает всё что во-первых. А заслуживает ли он внимания, пусть каждый решает сам.

кратко о сюжете: в небольшом городке на мексиканской границе регулярно совершаются грабежи золота под организацией коррумпированного банкира города. Жители нанимают охотниками за головами Слима Корбетта, чтобы он один провел расследование и уничтожил всю банду грабителей.

А знаете что особенно выделяет эту картину?.. Угадайте с трех раз?.. Музыка! А именно одна композиция, что звучит в начальных титрах и в конце, но уже с вокалом Дина. Музыкальная тема просто чудесно украшает и спасает от посредственности. «The best of the best» как говорится.

Если смотрели «Джанго» и вам понравилось, то сей вестерн разочаровать также не должен. Ну а поклонников жанра думаю убеждать в чем-то нет смысла. Только вот перевода фильм пока не имеет.

8 из 10

23 мая 2010

Вестерн Бог их породил... а я убил! появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Паоло Бьянчини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Рид, Пьеро Лулли, Агнес Спаак, Линда Верас, Ивано Стацциоли, Фидель Гонзалес, Джованни Иван Скратулья, Бруно Ари, Giuseppe Alizeri, Appio Cartei, Robert Norek, Rossella Bergamonti, Пьетро Мартелланца, Пьеро Маццинги.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.