Запыхавшись
Col cuore in gola
5.9
5.6
1967, мелодрама, детектив
Италия, Франция, Великобритания, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Ева Аулин, Чарльз Кохлер, Луиджи Беллини, Моника Скоацек
и другие
В ночном клубе Лондона, частный детектив Бернар встречает будущую любовь своей жизни, красивую блондинку Джейн. Они случайно обнаруживают труп хозяина заведения. Сбежав с места преступления, они укрываются в квартире Джейн, где Бернар узнает, что девушка косвенно причастна к убийству. А в это время полиция и таинственные злоумышленники в серых плащах начинают преследовать влюбленных беглецов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запыхавшись

английское название:

Col cuore in gola

год: 1967
страны:
Италия, Франция, Великобритания
слоган: «They're at it again ... and again ... and again ...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сильвано Ипполити
композитор:
художник: Кармело Патроно
монтаж:
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Видео к фильму «Запыхавшись», 1967

Видео: Трейлер (Запыхавшись, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Запыхавшись», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Запыхавшись», 1967

В движении: детектив от Тинто Брасса

Давным давно. Еще в далеких шестидесятых Тинто Брасс даже и не позиционировался как мастер эротического жанра. Он затрагивал разные жанры. Был среди них и giallo. Сейчас эта работа кажется неожиданным экспериментом. Хотя, в то время для самого Брасса это была новая ступенька в большой карьере.

Уже одного появления Тринтиньяна в главной роли достаточно для того, чтобы заявить о претензиях фильма. Это интеллектуальный триллер. Все в пелене, неясно, нечетко. События, образы, действия — все выглядит искаженным. А на фоне этого царствует движение. Именно в движении, запыхавшись идет по жизни главный герой фильма. Он молод, любит женщин и пытается распутать цепь странных событий.

Стилистически эти поиски могут напомнить зрителю про «Фотоувеличение» Антониони. Такой же экспрессивный видеоряд, такие же сгустки ярких красок. Событий тут будет немного, но зато Брасс приложит все усилия, чтобы выделить их. Они проносятся быстро, как слайды. Вот злоумышленник поглаживает тело связанной похищенной девушки. Очевидно, Брасса эта сцена увлекает. Но, при этом он не забывает и эффектно обыграть нападение на похитителей. Рваный монтаж, быстрый видеоряд, игра ассоциаций… и дело сделано.

Подобные экзерсисы продолжатся, но далее их будет все меньше. Туман, полутьма, размытость — нарратив тут отойдет на второй план. Для эротического жанра — то, что надо. А тут вот как раз и не доставало стройности, связности и логической обусловленности. Это тот случай, когда режиссер демонстрирует свой талант, так и не создавая выдающейся композиции. Однако самобытность безусловна — яркая концовка. Впрочем, забывается мгновенно. Это фильм — настроение, фильм — путешествие.

5 из 10

4 февраля 2019

В этот раз Тинто Брасс снимает кино в жанре детектив. Попытка засчитана.

При просмотре ощущается огромное влияние «Фотоувеличения» М. Антониони, французской новой волны и комиксов. Но только ощущается, слепого копирования нет, а просто используются полюбившиеся приёмы.

С использованием комиксов, вообще, получилось интересно. При ударе чего-нибудь об что-нибудь вставляется монтажная вклейка «Bang!» или «Boom!». Создаётся впечатление, что читаешь детективный графический роман. Качество исполнения не радует, но сама задумка оригинальная. И, вроде бы, Тинто Брасс придумал такой ход одним из первых.

Опять же, в этом фильме нет такой эротики, которую приписывают Тинто. Да, есть обнажённое женское тело, но всё очень красиво.

7 из 10

13 мая 2016

Мелодрама Запыхавшись появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Тинто Брасс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Луи Трентиньян, Ева Аулин, Чарльз Кохлер, Луиджи Беллини, Моника Скоацек, Энцо Консоли, Вира Силенти, Скип Мартин, Джанет Стрит-Портер, Роберто Бизакко, Дэвид Праус.

Производство стран Италия, Франция и Великобритания. Запыхавшись — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.