Тайна Кумико
Le mystère Koumiko
7.1
7.6
1965, документальный
Франция, 46 мин
В ролях: Крис Маркер, Кумико Мураока
История японской девушки Кумико, которую режиссёр встретил в 1964-ом году на Олимпиаде в Токио. Фильм состоит из их разговоров и зарисовок о Японии. Маркер вглядывается в эту красивую и загадочную японку и задает ей вопросы о жизни, о чувстве красоты, о роли насилия в японской культуре, о том, как её затрагивает всё происходящее в мире, а она даёт ему неуловимые ответы на своеобразном японском французском.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна Кумико

английское название:

Le mystère Koumiko

год: 1965
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Крис Маркер
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Тайна Кумико», 1965

Иностранка

Япония окружает ее. По национальности она японка, но что у нее внутри, сама Кумико говорит, что все у нее там перемешалось. Она действительно необычная девушка, и нужна отменная интуиция, чтобы найти из всей это серой толпы такой алмаз, которая обожает Трюффо и знает Алена Роб Грийе. Такая особенная и такая близкая. Как-будто встретил знакомого человека, у которого все перемешалось в голове, который готов с неохотой, но уверено ответить на политический вопрос и свято верить, что другие люди нашли то, что искали в жизни. Только вот у меня ничего не выходит из-за этого самого хаоса в голове. На вопрос, что бы Кумико хотела воплотить в жизнь, она отвечает уверенно и без доли сомнения: жить хочу.

Нет, все-таки особенная. Опросник она прошла как неординарный человек, одинокий, без сомнения. Но свою меланхолию она, не побоюсь этих слов, поэтическим языком объясняет в самом конце, где ключевыми становятся слова до меня. Пока играет музыка Мишеля Леграна и Кумико грустит, давайте немного помечтаем и поверим гороскопу, который услышала Кумико, что все будет у нее хорошо. Прошло почти 60 лет со времени, как Кумико и Маркер встретились во время Олимпийских игр в Токио. Режиссера волна настигла в 2012, а что стало с Кумико, наверное, уже не важно. Это был совсем другой мир в 1964.

30 мая 2023

Документальный фильм Тайна Кумико появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Крис Маркер. Кто играл в фильме: Крис Маркер, Кумико Мураока.

Страна производства - Франция. Тайна Кумико — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.