Планета женщин-завоевательниц
El planeta de las mujeres invasoras
4.4
1966, ужасы, фантастика, фэнтези
Мексика, 1 ч 26 мин
В ролях: Лорена Веласкес, Элизабет Кэмпбелл, Мойра Монти, Гильермо Муррай, Адриана Роэль
и другие
Адастрея, королева планеты амазонок Сибиллы, решила захватить Землю. Но легкие ее подданных не приспособлены к земному воздуху. Тогда королева отправляет на нашу планету двух диверсанток с заданием захватить в плен несколько землян – для опытов. После успешного окончания миссии, амазонки получают материал, с помощью которого могут адаптироваться к земным условиям. Но тут на помощь пленникам приходит сестра-близнец королевы Альбурния…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Планета женщин-завоевательниц

английское название:

El planeta de las mujeres invasoras

год: 1966
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Альфредо Урибе
композитор:
художники: Аркадий Артис Генер, Фернандо Солосано
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези

Постер фильма «Планета женщин-завоевательниц», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Планета женщин-завоевательниц», 1966

Мексиканская планета амазонок

Альфредо Кревенна — ещё тот труженик! Пока другие режиссёры ломали голову над сюжетом и прочими хитростями кинопрома, Кревенна снимал свои фильмы, будто пирожки стряпал. В 1967 году он успел снять 6 лент, три из которых — фантастические. Фильмы у него чередуются, словно слои в торте: фантастика — драма — фантастика — комедия и т. д. Наверное, режиссёр так поступал, чтобы не запутаться в своих же фильмах, потому что, например, «Планета гигантов» мало чем отличается от «Завоевательниц», включая актёров и фантастическую атрибутику.

Это совсем не значит, что фильмы Кревенны — плохие. Отнюдь нет. Просто нужно понимать, ЧТО ИМЕННО ты собираешься смотреть. В «Завоевательницах» улыбку (но совсем не раздражение) вызывает практически всё. Сюжет (если его можно так назвать) прост до безобразия: королева Адастрея решила захватить Землю, но вот незадача — подчинённые Адастреи не могут дышать воздухом Земли, и чтобы создать некие импланты, нужны «биологические образцы» — то есть люди. А дальше начинается кинодейство, которое без улыбки смотреть невозможно, да и не нужно, потому что ни одного серьёзного кадра зрителю не покажут.

Прежде всего, — это всё, что касается планеты Амазонок. Некий таинственный луч, который должен покорить землян, — не что иное, как военный прожектор. Защитные маски от «жгучего солнца» — щиток для работы «болгаркой». Космический корабль, стремительно перемещающийся между планетами, удерживается в наклонном положении штативами, позаимствованными, наверное, у оператора. И в таком ключе — до самого финала. Но этот список — вовсе не перечисление недостатков, это лишь констатация содержания кадра, потому что целиком творение Кревенны можно оценить лишь досмотрев его до конца и порадовавшись энтузиазму и режиссёра и актёров, в особенности — женщин.

13 декабря 2013

Ужасы Планета женщин-завоевательниц появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Альфредо Б. Кревенна. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лорена Веласкес, Элизабет Кэмпбелл, Мойра Монти, Гильермо Муррай, Адриана Роэль, Рохелио Гуэрра, Хосе Анхель Эспиноса, Рауль Рамирес, Этель Каррильо, Грасьела Дёринг, Гильермо Альварес Бьянчи, Энрике Рамирез, Аарон Эрнан, Моника Мигель, Фелипе Де Флорес.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.