Павончелло
Pavoncello
6.5
6.6
1969, мелодрама, драма, короткометражка
Польша, 27 мин
В ролях: Северин Бутрым, Стефан Фридманн, Болеслав Камински, Иоанна Касперска, Януш Клосиньский
и другие
В 1912 году пан Щебенев, богатый и больной старик, приезжает в Италию со своей молодой женой, Зинаидой. Скучая в компании мужа, она ищет развлечений и случайных встреч. Пан Щебенев знает об этом и надеется, что по крайней мере таким образом она сможет родить ему наследника. Однажды в кинотеатре Зинаида встречает Эрнесто Фоцкого, молодого итальянца скрипача. Знакомство с красивой женщиной вызывает у Эрнесто взрыв чувств. Но наутро его надежды на продолжение отношений оборачиваются горьким разочарованием.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Павончелло

английское название:

Pavoncello

год: 1969
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Мечислав Яхода
композитор:
художники: Анатоль Радзинович, Веслав Сниадецкий
жанры: мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Павончелло», 1969

Вы боитесь?

В 1912 году богатый и больной пан Щебенев отправляется в Италию вместе со своей молодой женой Зинаидой. Около одного из кинотеатров Зинаида встречает молодого скрипача Эрнеста Фоцкого и приглашает его, с благословлением мужа, на вечеринку на вилле…

Свою вторую короткометражную картину Анджей Жулавски снова снял на черно-белую пленку. Первоначально почти любому зрителю кажется, что он смотрит обыкновенную историю любви и Зинаида будет готова все бросить и убежать с Эрнестом. Тем не менее, в начале XX века, аристократка вряд ли могла бы сбежать с простым музыкантом.

В этом фильме, впервые вступает в действие персонаж Идиота, знакомый по «Шальной любви». В контексте творчества Анджея Жулавского, под Идиотом понимается мужчина, беззаветно влюбленный в порочную женщину. Как и у Достоевского, Идиот Жулавского чист и телом, и душой.

За двадцать семь минут, Анджей Жулавски показал историю возникновения и крушения любви. Давайте не забывать про этого выдающегося режиссера и всегда хранить в памяти его творчество.

6 марта 2016

Мелодрама Павончелло появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Анджей Жулавский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Северин Бутрым, Стефан Фридманн, Болеслав Камински, Иоанна Касперска, Януш Клосиньский, Мечислав Милецкий, Тадеуш Ордейг, Михал Павлицкий, Edward Radulski, Эва Здзешиньска, Ежи Зельник.

Страна производства - Польша. Павончелло — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.