Kilink soy ve öldür
Kilink soy ve öldür
5.7
1967, фэнтези, приключения, криминал
Турция, 1 ч 33 мин
В ролях: Йылдырым Генджер, Сюзен Авци, Реха Юрдакул, ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Kilink soy ve öldür

год: 1967
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Али Угур
жанры: фэнтези, приключения, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Постер фильма «Kilink soy ve öldür», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Kilink soy ve öldür», 1967

Скелет-Садист на страже порядка

Фильм из серии забавных шпионских крими из Турции про мужика в облегающем костюме скелетона, борющемся с преступностью ее же методами. Фильм снят на основе пикантных фото-комиксов 60-х, граничащих с садистской эротикой (а по тем временам настоящим порно), но Килинк по сути является преемником французского Фантомаса и антигероев из итальянских комиксов, ведет он себя как коварный Бэтмен, который также не прочь поразвлекаться со спасенными полуголыми красотками или соблазнить в своих целях парочку сексапильных злодеек (правда откровенную эротику из оригинала режиссеры переносить на экран не решились).

Таким образом, ближе всех образ Килинка стоит к итальянскому Дьяболику с щепоткой Бонда — «взболтать, но не перевозбуждать». В отличие от алчного и безнравственного Дьяболика, Килинку не нужны богатства: «Мне достаточно любви всего турецкого народа» — гордо заявляет человек в хэллоуин-костюме одному из продажных негодяев.

Одна из финальных тирад неожиданно пойманного героя здесь также неподражаема: «За мной охотятся Интерпол и иностранные службы, но только турецкая полиция в итоге смогла поймать меня. — Разумеется! Турецкая полиция самая лучшая в мире!».

Так диковатый садо-мазо извращенец был превращен в экстравагантного турецкого супер-агента, став средством пропаганды патриотизма и демонстрацией эффективной работы правоохранительных органов

6 из 10

2 мая 2018

Фэнтези Kilink soy ve öldür появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Ильмаз Атадениз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Йылдырым Генджер, Сюзен Авци, Реха Юрдакул, Devlet Devrim, Cahit Irgat, Севда Нур, Süha Dogan, Мерич Басаран, Тансу Сайин, Неджати Эр, Эскин Дилек, Лютфю Энгин, Кудрет Карадаг, Бехчет Наджар, Хаккы Кыванч.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.