Дорога в Коринф
La route de Corinthe
6
5.1
1967, триллер, драма
Франция, Италия, Греция, 1 ч 30 мин
В ролях: Джин Сиберг, Морис Роне, Саро Урци, Антонио Пассалия, Артемис Матсас
и другие
На греческой таможне ловят иллюзиониста, пытающегося контрабандой провезти странную черную коробочку, напичканную электроникой. Во время допроса контрабандист признается, что он вместе с сообщниками провез в страну уже сто пятьдесят подобных приборов. Натовская контрразведка полагает, что именно этими приборами вызваны случаи необъяснимого выхода из строя местных радаров...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в Коринф

английское название:

La route de Corinthe

год: 1967
страны:
Франция, Италия, Греция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жан Рабье
композитор:
художники: Марилена Аравантину, Морис Альбре
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Дорога в Коринф», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорога в Коринф», 1967

Клод Шаброль VS приключенческая комедия. Кто победит?

Триллер и психологическая драма вот жанры, в которых Клоду Шабролю не было равных, тем удивительнее было встретить в его фильмографии комейдино-шпионское творение. Режиссер даже не стал отступаться от своих традиций и пригласил привычных для него актеров, с которыми он работал на многих проектах: его любимые Мишель Буке и Морис Роне, не хватает только Стефан Одран, что вполне понятно, на роль авантюрной и очень активной молодой вдовы секретного агента она явно не подходила. С другой стороны многие актеры способны удивлять, когда выходят из привычного амплуа и пробуют новые образы, но узнать это нам уже не придется.

Сюжет для шпионского детектива не такой уж закрученный, как это обычно принято, но зато достаточно динамичный и наполненный качественным ненавязчивым юмором. Мишель Буке в своем постоянном образе высокомерного и омерзительного честолюбца, наделенного властью и способного на любую подлость. Если бы ему довелось играть в любительском театре сценки из Ветхого завета, то он наверняка исполнял роль змея-искусителя. Несмотря на то, что у Мориса Роне не так много колоритных черт комедийного героя, он прекрасно справился с поставленной перед ним задачей, отработав роль на той планке, к которой привык. В его герое перед нами предстает храбрый и честный служитель агентурной разведки, не мешающий своим партнерам по фильму и не драматизирующий комедийную составляющую повествования. А Джин Сиберг прекрасно справилась с ролью привлекательной вдовы шпиона, пытающейся в одиночку найти убийц своего супруга, а заодно раскрыть зловещий план международных террористов, попутно отбиваясь от навязчивых ухажеров.

В целом комедия удалась, громкого звания киношедевра ей не заполучить, но Шаброль, как профессионал проработал все детали. Он, как настоящий дирижер, от начала и до конца сыграл по партитуре, вложив сюда все, что требуется для комедийного шпионского детектива. Здесь и чудовищный замысел грозного международного преступника, погони и драки, перестрелки, глупый и смешной руководитель местного разведывательного управления, отважный агент и прекрасная авантюристка, которые конечно же полюбят друг друга. А чего еще требовать?

Итак победа в этом бою присуждается отличному режиссеру Клоду Шабролю!

6 из 10

7 июля 2018

Триллер Дорога в Коринф появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Клод Шаброль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джин Сиберг, Морис Роне, Саро Урци, Антонио Пассалия, Артемис Матсас, Стив Экхардт, Вассилис Диамантополос, Мишель Буке, Клод Шаброль, Ромен Гари, Йоргос Маринос, Nina Starenjou, Никос Цахиридис, Макс Роман, Кристиан Маркан.

Производство стран Франция, Италия и Греция. Дорога в Коринф — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.