Техника убийства
Tecnica di un omicidio
5.9
1966, триллер, драма, криминал
Франция, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Франко Неро, Теодора Бержери, Жанна Валери, Джованни Чанфрилья, Валентино Макки
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Техника убийства

английское название:

Tecnica di un omicidio

год: 1966
страны:
Франция, Италия
слоган: «He had money to burn... Women to kiss... And men to kill!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эрико Менцер
композитор:
художники: Уго Периколи, Генри Фрайзер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Постер фильма «Техника убийства», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Техника убийства», 1966

Техника убийства

Я не очень люблю истории о наемных убийцах. В большинстве случаев в них авторы выражают лишь свое неприятие и отторжение окружающей действительности рисуя гипертрофированные фигуры псевдо-народных мстителей. И в этом фильме с самых первых минут ничего не предвещало ничего удивительного. Самый заурядный малобюджетный фильм о киллерах, секретной организации и дружбе-соперничестве молодого с опытным. Однако лента оказалась изящнее...

- Хватит прикидываться парень. На кого ты работаешь? Я только притворился, что отправил телеграмму...

И дело касается вовсе не сюжета. Старый киллер, молодой киллер, синдикат убийц - правда, это совсем не интересно. Ни детали, ни интрига как таковая. Но как снят этот фильм!

Вначале герои пытаются разобраться с проблемой. Они познакомятся с девушкой, посетят ночной клуб, поучаствуют в разборках. Каждая сцена получилась отточенной. И это лишь прелюдия к эффектному финалу. Тут вскроется и предательство и многое другое.

- Сможешь пристрелить меня, Клинт?

Франко Неро в этой ленте не похож на самого себя. Скромен. Скрытен. Будто прячется от мира за своими невзрачными очками. Он здесь человек второго плана - всегда за спиной Роберта Уэббера. А вот Уэббе показан как истинный Джон Уэйн. Такой бравый и складный исполнитель, оказывающийся еще и неимоверно умным во всех отношениях человеком.

Такой дуэт сам по себе оказывается весьма запоминающимся. Когда в кадре оказываются рядом Уэббер и Неро - от экрана не отойти.

- Я убиваю не ради денег, а ради веселья...

Так что, эту ленту я считаю раритетной жанровой забавой. Зритель понимает изначально, что ничего выдающегося в этой ленте нет и быть не может. Но умелое обыгрывание жанровых приемов и достойный актерский дуэт, яркий финал - позволяют рекомендовать этот фильм к просмотру.

6 из 10

19 октября 2023

Триллер Техника убийства появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Франко Проспери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Теодора Бержери, Жанна Валери, Джованни Чанфрилья, Валентино Макки, Джованни Ди Бенедетто, Жак Стани, Китти Свон, Роберт Уэббер, Хосе Луис де Вильялонга, Сек Линдер, Эрл Хэммонд, Мишель Бардинет.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.