Глушители
The Silencers
6.1
5.9
1966, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Дин Мартин, Далия Лави, Артур О’Коннелл, Нэнси Ковак, Беверли Адамс
и другие
Первый фильм из серии о суперагенте Метте Хелме. Метт Хелм - агент в «бессрочном отпуске». Фотография и фотомодели - вот его мир. Но злодеи из зловещей организации «Большое О» похитили коды управления ракетами с ядерными боеголовками и готовятся превратить территорию США в радиоактивную пустыню. Все агенты, посланные против «Большого »О' - погибают или бесследно исчезают. Только Метту Хелму под силу сорвать планы суперзлодеев.... но убийцы из «Большого О» уже идут по его следу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Глушители

английское название:

The Silencers

год: 1966
страна:
США
слоган: «Follow Matt Helm secret agent from bedroom to bedlam with guns, girls and dynamite!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Бёрнетт Гаффи
композитор:
художники: Джозеф С. Райт, Мосс Мэбри, Джордж Р. Нельсон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, криминал, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, криминал, музыка

Видео к фильму «Глушители», 1966

Видео: Трейлер (Глушители, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Глушители», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глушители», 1966

Год 1966. Мэтт Хелм. Агент Мэтт Хелм.

Случайно разыскав этот фильм в справочниках — я весьма обрадовался, полагая, что разыскал раритет. Однако, просмотрев кино — уже после первых двадцати минут понял — картина неспроста не известен широкой аудитории.

Картина была снята в годы, когда «сексуальная революция» только предвосхищалась — на волне успеха первых фильмов о Джеймсе Бонде. Главная роль была предложена известному певцу и актеру Дину Мартину. Ну а остальные роли были распределены между множеством симпатичных в те годы девушек.

Сюжет фильма очень незатейлив — секретный агент, неравнодушный к женщинм, борется с международной незаконной сетью мафии.

Соответственно, Мэтт Хелм (имя нового супергероя) выступает предтечей Остина Пауэрса — покоряя разных женщин.

Здесь нужно сказать несколько слов об актерах. Кастинг девушек Мэтта Хелма очень разочаровал. Не знаю по каким критериям их подбирали, но большинство из них — очевидно не справляются со своими весьма небольшими и несложными ролями.

Что касается Дина Мартина. Его участие — несомненный плюс фильма. Трудно сказать, что с ним в том году происходило, н актер выглядел не самым лучшим образом.

Кстати, картина имеет несколько продолжений и других взаимоувязанных фильмов.

В итоге: британская картина о деятельности секретного агента Мэтта Хелма (чем не клон Бонда) и его многочисленных любовных приключениях

4 из 10

8 сентября 2012

Фантастика Глушители появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Фил Карлсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Мартин, Далия Лави, Артур О’Коннелл, Нэнси Ковак, Беверли Адамс, Дэвид Бонд, John Reach, Джон Уиллис, Фрэнк Герстл, Грант Вудс, Патрик Вальц, Тодд Армстронг, Барбара Бёрджесс, Амади Шабо, Кэрол Коул.

Страна производства - США. Глушители — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.