Сюркуф, тигр семи морей
Surcouf, l'eroe dei sette mari
5.9
1966, приключения
Франция, Италия, Испания, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Жерар Баррэ, Антонелла Луальди, Теренс Морган, Женевьев Казиль, Альберто Чевенини
и другие
Во времена Бонапарта бравый моряк, лейтенант Робер Сюркуф, не получив одобрения со стороны отца Мари-Кристин, покидает порт Сен-Мало, пообещав девушке вернуться богатым и жениться на ней. Соперник Робера, полковник Шамбле, у которого папаша Мари-Кристин ходит в должниках, посылает своего шпиона по стопам Сюркуфа. Лейтенант становится известен на островах в районе Сейшел, где до появления отважного француза на море безраздельно господствовали британцы. Экипаж, набранный Робером, получившим чин капитана, вступает в схватку с англичанами и побеждает их. За короткое время Сюркуф где отвагой, а где и хитростью захватывает 27 кораблей неприятеля. После того, как губернатор острова присваивает добычу, принадлежащую людям Робера, Сюркуф едет в Париж вместе с братом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сюркуф, тигр семи морей

английское название:

Surcouf, l'eroe dei sette mari

год: 1966
страны:
Франция, Италия, Испания
слоган: «All New Swashbuckling Adventure!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хуан Хельпи
композитор:
художники: Хуан Альберто Солер, Роман Калатаюд
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1966 г.
на DVD: 8 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Постеры фильма «Сюркуф, тигр семи морей», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сюркуф, тигр семи морей», 1966

Почему я не увидел этот фильм 50 лет назад?

Всему свое время… Подобные фильмы шли на ура в Советском Союзе, да и в других странах в 60-е и 70-е годы ХХ века. По крайнем мере «Три мушкетера» с тем же актером в главной роли был крайне популярен среди советских людей, а «Анжелика и король» вообще стала «иконой стиля». Исторические костюмированные фильмы, типичным образцом которых и является «Сюркуф» были своеобразной отдушиной для советских людей, чья жизнь не отличалась яркими впечатлениями и экзотикой дальних стран. Но… сейчас при просмотре этого кино я испытывал лишь ностальгию по молодости, когда дальние моря мы могли видеть только в кино. Сейчас данный фильм уже смотрится по-детски, и не может удовлетворить взыскательного зрителя, наевшегося голливудских блокбастеров. Всему свое время и время таких фильмов как «Сюркуф» наверное прошло…

23 августа 2020

Приключения Сюркуф, тигр семи морей появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Серджо Бергонцелли, Рой Роуленд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жерар Баррэ, Антонелла Луальди, Теренс Морган, Женевьев Казиль, Альберто Чевенини, Джани Эспозито, Антонио Молино Рохо, Gonzalo de Esquiroz, Моника Рандаль, Анн Вернон, Ивано Стацциоли, Томас Бланко, Фрэнк Оливерас, Мариано Видаль Молина, Франциско Тусет.

Производство стран Франция, Италия и Испания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.