Семь великолепных с револьверами
7 magnifiche pistole
4.8
1966, боевик, комедия, мелодрама
Италия, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Шон Флинн, Фернандо Санчо, Фрэнк Оливерас, Польдо Бенданди, Спартако Конверси
и другие
Молодой адвокат Тимоти Бенсон наследует золотой рудник близ городка, который считает своей собственностью бандит Санчо Родригес. Не желая мириться с присутствием на своих землях чужака, тот требует от пришельца уступить ему права на месторождение. Защитить хозяина берется верный управляющий его покойного отца Корки, который собирает банду головорезов, так или иначе перешедших дорогу всемогущему Санчо. Однако неожиданно для всех возглавить отряд ганфайтеров берется сам Тимоти, никогда ранее не державший в руках пистолета.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь великолепных с револьверами

английское название:

7 magnifiche pistole

год: 1966
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Виктор Монреаль, Анджело Филиппини
композитор:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, приключения, вестерн

Постер фильма «Семь великолепных с револьверами», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семь великолепных с револьверами», 1966

Пропащее великолепие

В 1965 году американский актёр Шон Флинн испытывал острую потребность в заработке, и потому вернулся в оставленный было мир кинематографа. Надо сказать, что сын легендарного лицедея Эррола Флинна унаследовал от известного отца не только внешнее обаяние, но и но и свербящую авантюрную жилку, толкающую на опасные предприятия. Работа гидом на африканских сафари и лесничим в Кении, безусловно, позволяла вдоволь получать необходимые выбросы адреналина - вот только содержимое кошелька оставляло желать лучшего. Пришлось рисковому молодому человеку пойти уже опробованным творческим путём, если таковым можно назвать две роли в набирающих популярность итало-испанских вестернах, создатели которых по складывающейся традиции желали видеть на первом плане иностранное лицо.

Одним из таких «спагетти» стал фильм «Семёрка великолепных с пистолетами», название которого ловко отсылает зрителя к нашумевшей «Великолепной семёрке» Джона Стёрджеса, но на самом деле, общих мест у этих картин немного. За исключением разве что пары моментов, поделка итальянского режиссёра Ромоло Гуэррьери, позже снявшего кое-что по-настоящему любопытное, представляет из себя глуповатую и довольно неуклюже поданную комедийно-приключенческую историю шайки разномастных персонажей, объединившихся против банды карикатурного злодея в исполнении (ну конечно же!) вечного усато-потного «мексиканца» Фернандо Санчо. Карикатурно здесь, впрочем, практически всё, что само по себе нормально при юмористическом подходе, но уж очень бестолково он реализован. Ведь не может настоящее, хорошо обставленное веселье ограничиваться парой-тройкой неплохих шуток?

- Я приехал потому-что я самый великий Санчо Родригес, и я самый великий..Хм, хотя я уже это говорил..

Индивидуальные особенности героев, каждый их которых способен блеснуть присущим только ему умением, как и взаимодействие шестерых действующих лиц с непростым юнцом Тимоти, сыгранным Флинном, показаны обрывчиво и невнятно, затуманиваясь одним серым дурашливым фоном. Справедливости ради, можно выделить Даниэля Мартина, предстающего в образе типичного «загадочного молчаливого стрелка», да дедушку главной героини, который и впрямь очень забавен. Ко всему прочему, доступная в широком доступе версия картины урезана минут на 15, а то и 20 от оригинала, что значительно снижает возможность её объективной оценки. Но вызывает большие сомнения, что поставленные на место эти, безусловно, ценные минуты сделают очередную басню о семи стрелках истинно великолепной. Так и бывает, когда дело затевается ради халтуры.

P.S.Через четыре года после съёмок в «7 magnifiche pistole» Флинн-младший бесследно исчезнет в джунглях Камбоджи, в качестве фотографа-экстремала отправившись пообщаться с недружелюбными «красными кхмерами». Несмешной факт, как и то, что эта формально весёлая картина из небольшого послужного списка актёра вряд ли является хорошим памятником его, пусть и невеликому, дарованию.

4 из 10

13 июля 2023

Боевик Семь великолепных с револьверами появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Ромоло Гуэррьери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Флинн, Фернандо Санчо, Фрэнк Оливерас, Польдо Бенданди, Спартако Конверси, Тито Гарсия, Рафаэль Альбачин, Антонио Альморос, Сильвана Баччи, Иван Баста, Освальдо Дженаццани, Маруска Россетти, Анита Тодеско, Уильям Конрой, Mario Filippo.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.