Рай в гавайском стиле
Paradise, Hawaiian Style
6.1
5.4
1966, комедия, мюзикл
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Элвис Пресли, Сюзанна Ли, Донна Баттерворф, Ирэн Цу, Линда Вонг
и другие
Рик - пилот вертолета, который хочет наладить чартерное обслуживание туристов на Гавайях. Море, солнце, красивые и беззаботные люди - рай на земле. В этих местах даже серьезная работа превращается в веселое увлекательное приключение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рай в гавайском стиле

английское название:

Paradise, Hawaiian Style

год: 1966
страна:
США
слоган: «His Newest! His Biggest!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: В. Уоллес Келли
композитор:
художники: Хэл Перейра, Уолтер Х. Тайлер, Роберт Р. Бентон, Сэм Комер, Рэй Мойер, Эдит Хэд
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $2 500 000
Мировые сборы: $2 500 000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Рай в гавайском стиле», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рай в гавайском стиле», 1966

Год 1966. Элвис пришел в Гавайи

Пилот вертолета Рик получает искренне удовольствие на Гавайях. Ведь там много девушек — и все влюблены в него. Далее картина переходит в мюзикл, и становится похожей на больший видеоклип в гавайской стилистике с Элвисом в главной роли.

Сразу нужно заметить, что в 1966 году у Элвиса были работы гораздо посильнее и на их фоне, фильм «Рай в гавайском стиле» меркнет. Если во «Фрэнки и Джонни» ленивая и неторопливая походка Элвиса была очень к месту, то в «Гавайях» — уже получается перебор. Излишняя медлительность актера приводит к обратному эффекту — большинство сцен просто теряет свою изюминку.

С другой стороны, нужно учитывать, что создатели фильма вероятно совсем не напрягались над сценарием и постановкой хореографии и песен. Все недочеты компенсировал один человек. Вернее даже не человек — а социальное явление — Элвис.

Для меня очевидно, что из картины мог получиться настоящий хит. Собственно за размышлениями о том, как можно было бы лучше снять тот или иной кадр и прошел весь фильм.

В итоге: единственное преимущество этого фильма — Элвис. На этот раз все в «гавайской стилистике». Кино смотрится даже не как мюзикл, а как один большой видеоклип.

5 из 10

5 сентября 2012

Комедия Рай в гавайском стиле появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Майкл Д. Мур. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элвис Пресли, Сюзанна Ли, Донна Баттерворф, Ирэн Цу, Линда Вонг, Джули Пэрриш, Жан Шепард, Дон Колье, Филип Ан, Gigi Verone, Фред Карсон, Шанин Хейл, Sandy Kawelo, Эди Уильямс, Джон Бенсон.

На фильм потрачено свыше 2000000.В то время как во всем мире собрано 2,500,000 долларов. Страна производства - США. Рай в гавайском стиле — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.