Человек, которого зовут Флинтстоун
The Man Called Flintstone
6.3
6.5
1966, боевик, комедия, мюзикл
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Алан Рид, Мэл Бланк, Джерри Джонсон, Дон Мессик, Пол Фрис
и другие
Мультфильм является пародией на т.н. бондиану. Фред Флинстоун нанят секретной организацией на место Рока Слэга, поскольку случайно оказался внешне неотличим от этого агента. Его миссия: отправиться в Европу (под видом семейного отпуска) и схватить Зелёного Гуся.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, которого зовут Флинтстоун

английское название:

The Man Called Flintstone

год: 1966
страна:
США
слоган: «It's the Flintstones!...in their first full-length MUSICAL SPY ADVENTURE!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
художник: Билл Перез
монтаж: , , ,
жанры: боевик, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, криминал, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, криминал, музыка

Постеры мультфильма «Человек, которого зовут Флинтстоун», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Человек, которого зовут Флинтстоун», 1966

В принципе, полный метр это та же серия, но в 3 раза дольше. Сюжет до жути банален. Это очередная пародия на Джеймса Бонда со всеми вытекающими последствиями. Не знаю как для своего времени, но сейчас это выглядит ужасно избито. Более того, сам предлог под которым Фред становится секретным агентом есть в почти каждом подобном сериале — он заменяет абсолютно похожего на него настоящего агента, который в это время находится в больнице. Само собой, охоте Фреда на главного злодея будут мешать две «шестёрки», но при этом хуже будет только им. Всё просто, банально, буднично, если так можно сказать.

Но не смотря на это, шарм «Флинстоунов» сложно испортить. Пару раз будут пытаться, но ничего не получится. Под этими попытками я имею в виду песни. Их слишком много для подобного фильма. Это же не Диснеевская сказка. Пожалуй, это единственное что может испортить впечатление. Особенно во второй половине фильма.

В целом же, фильм получился весьма наивный и милый. В этом и заключается его шарм. Очень хорош как для детей, так и для не повзрослевших взрослых.

7 из 10

6 февраля 2014

Боевик Человек, которого зовут Флинтстоун появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алан Рид, Мэл Бланк, Джерри Джонсон, Дон Мессик, Пол Фрис, Джун Форэй, Джин Вандер Пул, Джанет Уолдо, Харви Кормен, Джон Стефенсон.

Страна производства - США. Человек, которого зовут Флинтстоун — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.