Зеленые просторы
Green Acres
8.1
7.3
1965, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Хэнк Паттерсон, Сид Мелтон, Барбара Пеппер, Эдгар Бьюкенен, Элеонор Одли
и другие
Успешный адвокат из Нью-Йорка Оливер Вендел Дуглас, мечтая стать фермером, покупает землю в маленьком городке Хутервиль. Его супруга, Лиза Дуглас, с большой неохотой переезжает из города вместе с мужем и берет в свои руки ведение домашнего хозяйства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеленые просторы

английское название:

Green Acres

год: 1965
страна:
США
слоган: «Poor Eddie Albert hasn't made a farmer's wife out of Eva Gabor yet. But he keeps trying. And trying. And trying. (season 6)»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Боб Гоф, Роберт Дж. Хагер
композитор:
художники: Уолтер МакКиган, Жан Луи, Дорси Ховард, Джеймс Кэйн
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к сериалу «Зеленые просторы», 1965

Видео: Вступительные титры (Зеленые просторы, 1965) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Зеленые просторы», 1965

Америка; конец 60-х – начало 70-х годов XX века

Оливер /Эдди Альберт/ - адвокат, переехавший в захолустье из любви к сельскому труду

Лиза /Ева Габор/ - жена Оливера, глупышка и красавица, обожающая роскошь и светскую жизнь, но вынужденная поехать за мужем

Эб /Том Летер/ - работник Оливера, глуповатый и наивный, но очень добрый

Мистер Хейни /Пэт Баттрем/ - местный барыга, всегда в курсе, кому и что сейчас необходимо

Сэм /Фрэнк Кэди/ - владелец единственного магазина, всегда в курсе обо всём, что происходит в городке

Хэнк /Элви Мур/ - работник сельскохозяйственного департамента, вечно всё забывает на ходу и никогда не может собраться с мыслями

Фред /Хэнк Паттерсон/ - сосед Оливера, живущий с женой и домашней свиньёй, которую они воспитывают, как своего ребёнка, хмурый дядька, вечно ворчащий на всё и всех

Ну до чего же это наивный и…давайте будем честны, чего уж там…глупый и нелепый сериал! Но при всех его недостатках, которых немало, я его люблю такой нежно-детской любовью, что ругать не могу!

Это один из первых сериалов, которые я видела по телевизору в детстве. Удивительно, как это нашим телевизионщикам не пришло в голову ещё в тот момент перенести в нашу действительность события, описываемые в сериале, и снять свой собственный мыльный многотомник. У нас ведь это любят, причём, ещё ни разу я не видела достойного российского перевоплощения западного сериала. Впрочем, чего это я начала брюзжать…

Каждая отдельная серия «Зелёных просторов» - это новая никоим образом не связанная с предыдущей - и тем более со следующими - история. Герои становятся перед новой проблемной ситуацией и в течение 25 минут справляются с нею.

Ситуации под стать общей наивности сериала: то мама Оливера – богатая светская львица – приедет в гости; то нужно пойти на смотрины к невесте Эба; то Лиза после похода на встречу феминисток потребует равные права… Каждая серия заканчивается идиллическим хэппи-эндом иногда с намёком на последующую эротику, которую никогда не покажут в кадре.

Это прекрасно-милый сериал, который сегодня, конечно, смотрится нелепо-странновато, но любителям классики может понравиться.

17 июля 2023

Зеленые акры

Годы идут, но хорошее помнится всегда!

«Зеленые просторы» — не просто сериал, это часть моего детства. в 1990-х годах показывали этот сериал по телевизору и я помню, как я приходил со школы и бежал смотреть новые серии этого сериала. Он меня очень радовал, я получал массу приятных эмоций. Меня всегда веселили главные герои, которые перебрались из шумного и пыльного мегаполиса в маленькую ферму к свиньям, грязи и природе. Актеры играли свои роли на ура! Я переживал все эмоции сериала и он оставил приятный осадок в моей памяти. Спасибо создателям и актерскому составу за столь замечательное произведение искусства!

4 апреля 2015

Чудаки

В 1965 году акры зеленых полей распахнулись для одной незадачливой нью-йоркской четы. Преуспевающий адвокат, выпускник Гарварда м-р Оливер Уэнделл Дуглас, на досуге выращивавший у себя на балконе кабачки и кукурузу, бросил свою практику и уехал в крохотный провинциальный городок Хутервиль. Там он купил втридорога никчемную заброшенную ферму и вознамерился вести хозяйство вместе с любящей женой, падающей в обморок от одной мысли о подобной перспективе. Ибо «только ты, да лопата, да семя, да солнце и сама суть бытия», да длинное-длинное продолжение этой вдохновенной речи: можно бросить профессию, но не столь просто изжить привычку к судебной риторике.

Довольно забавно, что вынесенные в название просторы есть разве что в титрах сериала. «Бескрайние поля» здесь нарисованы на холсте, а «моя земля» появляется в случае крайней необходимости в виде грядки чахлой кукурузы, одинокой яблони или пробежавшей мимо курицы. Павильонная съемка, небогатый реквизит, общее ощущение тотального минимализма и перебоев с бюджетом. Но это не так уж важно, ведь перед нами хороший ситком с остроумными диалогами, приятным непритязательным юмором и актерами старой школы, явно получающими удовольствие от собственной работы. Комический эффект здесь основан на эксцентричном поведении «деревенских» и «городских», нагромождении самых нелепых и невероятных ситуаций, по притом все просто, мило, по-домашнему, без малейшей клубнички или перчинки. В отличие от сходных проектов, выходивших в 80-х и 90-х, здесь не рыгают, не падают в лужу, не застают друг друга при двусмысленных обстоятельствах и не показывают «фак». Зато демонстрируют, каково это — жить в месте, где телефонную компанию зовут Сара Паркер, лак для ногтей (он же — средство для эмалировки кастрюль) продается в литровых бутылках, а приемный сын соседей хрюкает не потому, что не воспитан, а потому что поросенок.

Но самое лучшее, что, на мой взгляд, есть в «Просторах» — это неподдельная доброта. Несмотря на всю свою неустроенность, Хутервиль предстает эдаким маленьким раем, населенном чудаками. Даже местный змей-искуситель, обаятельный проходимец м-р Хейни, столь изощрен и одновременно неудачлив в своих попытках обобрать ближнего своего, что вызывает симпатию. Целиком построенный на обыгрывании штампов и ярлыков, сериал сам стереотипов не культивирует, позволяя героям быть откровенно глупыми, и грубыми, и несовершенными, при этом оставаясь прекрасными людьми. Старый анекдот про бабушку, которая не слышит храпа дедушки, потому что любит его, обретает здесь новое воплощение. Ведь разве не из любви Оливер, почти не сопротивляясь, ест бесконечные резиновые оладьи Лизы, завтракает оладь-вафлями, обедает оладь-сэндвичами, ужинает оладь-кебабом? И разве не из любви Лиза, изнеженная, городская, в свои хорошо закамуфлированные 45 живет в доме без электричества, выходит в пеньюаре покормить кур, морща лобик, читает кулинарную книгу? Да, если ты заболеешь в Хутервиле, добрые соседи не дадут тебе ни минуты покоя и устроят в твоем доме спонтанные посиделки, поедая принесенную для болящего еду. Но в Нью-Йорке… в Нью-Йорке, чего доброго, о тебе вообще не вспомнят.

25 июля 2013

Зеленое веселье

Очень забавный и милый сериал, давно давно смотрел его по СТС и умирал со смеху в каждой серии. Что называется было очень прикольно как чудаковатый адвокат сеет поля в смокинге, а его немного (ну мне так казалось) тронутая жена великолепно находит общий язык с фермерами, курами, привидениями и даже домом. Несмотря на солидный возраст сериала с удовольствием пересмотрел бы его еще и не один раз

17 декабря 2009

Комедия Зеленые просторы появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ричард Л. Бейр, Ральф Леви, Винсент Шерман, Брюс Билсон. Кто играл в фильме: Хэнк Паттерсон, Сид Мелтон, Барбара Пеппер, Эдгар Бьюкенен, Элеонор Одли, Руф Дэвис, Смайли Бернетт, Фил Гордон, Джонатан Хоул, Би Бенадерет, Роланд Уинтерс, Винс Барнетт, Оскар Береги мл., Джудит МакКоннелл, Виктория Пэйдж Мейеринк.

Страна производства - США. Зеленые просторы — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.