Я видела, что ты сделал
I Saw What You Did
6.6
6.2
1965, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Лейф Эриксон, Расселл Лэйн, Энди Гаррет, Шэрил Лок, Патриция Бреслин
и другие
У двух подружек имелось развлечение - звонить кому попало и зловеще шептать в трубку: «Я видела, что ты сделал, и я знаю, кто ты!» Веселья было хоть отбавляй, пока однажды им не посчастливилось дозвониться до квартиры настоящего психопата, который только что убил свою жену.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я видела, что ты сделал

английское название:

I Saw What You Did

год: 1965
страна:
США
слоган: «Don't laugh little girl, better run for your life. The man you were talking to, has just murdered his wife!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Александр Голицын, Уолтер М. Симондс, Джон МакКарти мл., Джордж Мило
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Я видела, что ты сделал», 1965

Видео: Трейлер (Я видела, что ты сделал, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я видела, что ты сделал», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я видела, что ты сделал», 1965

Галерея маньяков: Миры Уильяма Касла — Детские игры

Двое девушек звонят по телефону, пугая незнакомцев странными признаниями и утверждениями. Однажды, их звонок встревожит одну семью и приведет все к неизбежному. Но, героини на этом не успокоятся и продолжат звонить. Однако, можно ли безнаказанно тревожить маньяка-убийцу фразами о том, что все о нем знаешь?

Такая сюжетная линия в полной мере соответствует известнейшим лентам Альфреда Хичкока. Сразу же вспоминаются «В случае убийства набирайте „М“ и „Окно во двор“».

Однако, используя некоторые известные ходы, обусловленные «хичкоковской» парадигмой, Уильям Касл создает свой причудливый и оригинальный мир.

Конечно авторский стиль Касла не такой четкий и проработанный, как в лентах Хичкока. Касл не выделяет детали, не всегда наращивает психологическое напряжение. Но, при этом у него получается интересное и смотрибельное кино.

Сцена убийства в душе сделана просто превосходно — в лучших традициях «Психо». Думаю, что если бы Касл того желал, у него получались бы куда более психологически насыщенные ленты. Но, очевидно что он стремился к другому — просто снимать стильное и развлекательное кино. Кстати, о потенциале Уильяма Касла можно сделать вывод по его двум лентам — «Леди из Шанхая» (где он выступил сценаристом) и «Ребенке Розмари» (где Касл выступил продюсером).

Джоан Кроуфорд в этом фильме играет, скорее, второстепенную роль. Но участие актрисы с ее потенциалом усиливает картину. Это вторая совместная работа (после «Смирительной рубашки») Джоан и Уильяма Касла.

В итоге: классный, оригинальный фильм Уильяма Касла. Возможно вторая половина картины недостаточно закручена и предсказуема, но кино смотрибельно и интересно даже в наши дни

7 из 10

29 апреля 2013

Ужасы Я видела, что ты сделал появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Касл. Кто играл в фильме: Лейф Эриксон, Расселл Лэйн, Энди Гаррет, Шэрил Лок, Патриция Бреслин, Джон Арчер, Дуглас Эванс, Барбара Уилкин, Сара Андерсон, Джанет Хэмилл, Джон Краузер, Расс Бендер, Джоан Кроуфорд, Джон Айрленд, Джон Кроуфорд.

Страна производства - США. Я видела, что ты сделал — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.