Харлоу
Harlow
6.2
5.6
1965, мелодрама, драма, биография
США, 2 ч 5 мин
16+

В ролях: Кэррол Бейкер, Раф Валлоне, Анджела Лэнсбери, Майк Коннорс, Мартин Болсам
и другие
История жизни белокурой секс-бомбы. О ее пути к вершинам славы в беспечном Голливуде 1930-х.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Харлоу

английское название:

Harlow

год: 1965
страна:
США
слоган: «Harlow stood for only one thing - as no woman ever has - before or since!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Роланд Андерсон, Хэл Перейра, Джеймс В. Пэйн, Эдит Хэд
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Харлоу», 1965

Видео: Трейлер (Харлоу, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Харлоу», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Харлоу», 1965

Джин Харлоу из параллельной вселенной

Фильм позиционируется как биографический очерк пути к славе голливудской дивы 30-х Джин Харлоу и надо отдать должное главной исполнительницы роли Кэрол Бейкер, ей вполне удается выглядеть гламурной кинозвездой, порой даже ослепительной. Однако есть НО, не соответствие биографии экранной Джин и реальной. Расхождений так много, что порой возникает чувство, что в фильме идет речь о какой то другой Джин Харлоу. Джин Харлоу из параллельной вселенной.

Экранная Джин кичится своим звучным именем, полученным от рождения, реальная же заручилась модным псевдонимом уже на студии. Реальную Джин прославил небезызвестный Ховард Хьюз, сняв ее в своем блокбастере «Ангелы ада», что в кино биографии вообще не было отражено, героиня судя по фильму снялась в куче мусора прежде чем была замечена благодаря сексапильной фигуре. Вообще поражает, что создатели кино биографии не включили в ленту сонм известных в то время личностей вращавшихся вокруг Джин и сделавших ее жизнь таковой, каковой она и стала известной — нет ни Луиса Майера, ни Ховарда Хьюза, ни Ирвинга Тальберга, ни Уильяма Пауэлла, ни Кларка Гейбла… Есть лишь агент, защитник и вообще добрая фея и один из трех мужей, самоубийство которого по фильму и подкосило взлетающую звезду. В жизни она еще дважды была замужем.

Так же совершенно не чувствуется дух 20—30-х годов и правда похоже что действие происходит в 50-х. Очень долгий разгон — пробы, неудачи, надежды — примерно две трети экранного времени, и скомканный быстрый конец, как будто это не биография реально существующего человека, а моральная история взлета и падения звезды. Но пардон, у реальной Харлоу падения то не было, только взлет, только слава.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что всякий интересующийся кино золотой эпохи Голливуда знает Джин Харлоу, ее грустную историю, посему не понятно для кого был снят этот около биографический фильм. Лучше просто посмотреть один из фильмов знаменитой Джин, это даст большее представление о ней самой нежели этот опус.

6 из 10

22 октября 2017

Не Джин.

Я давно слышала об этом фильме, но никак не доходили руки его смотреть. От части, потому, что я не люблю смотреть биографические фильмы о людях к которым я питаю симпатию. В таком случае ты всегда критичен, и ожидаешь большего. Еще, я понимала, что трудно будет воспринимать кого-то в роли Харлоу. Но, вот когда я уже пересмотрела все ее фильмы и начиталась биографий, решила приступить и к этому художественному творению. Я все таки надеялась, что фильм о такой интересной и трагической судьбе, как у Джин, априори не будет посредственным.

Но, я ошиблась. На 20 минуте фильме, я окончательно поняла, что подлинной Харлоу тут и пахнуть не будет, потому решила абстрагироваться и смотреть фильм, просто про неизвестную мне актрису.

И так, сюжет. Девушка, пытается пробиться в шоу-бизнес своим талантом, но сначала, от нее все ждут только секса, ее это угнетает, да еще нужно кормить мать и отчима прихлебателя, которого она люто ненавидит. Но, случайно она встречает «добрую фею» в лице агента, который на все готов, ради ее карьеры, ведь верит в нее. И не домогается, потому как, любит свою жену. И вот пошел длинный путь к славе, и под конец фильма она становится успешной, выходит замуж за импотента, разводится, остается девственницей, ее это угнетает, она предлагает себя своему же отчиму, он отказывает ее это еще больше расстраивает, она пускается во все тяжкие, случайные мужчины и алкоголь, и в итоге засыпает на пляже, от чего заболевает пневмонией и умирает. The End.

И тут я задаю себе вопрос, причем тут Джин Харлоу? Если бы, этот фильм назывался по-другому. Он, тоже вряд ли бы мне понравился, так как он сам по себе не связен. Персонажи в нем, находятся сами по себе, их поступки не понятны. Что да зачем нам не объясняется, просто весь фильм все персонажи, говорят одно, делают другое. Просто одна картинка, сменяется другой. Ни один персонаж не вызвал у меня хоть толику симпатии, разве, что порадовало появление молодого и горячего Лесли Нильсена.

Но, все это было б ничего, я бы посмотрела и забыла, но то, что все ЭТО назвали фильмом о Джин Харлоу меня просто возмутило. Даже если вы на Википедии почитаете о ней, то поймете, что в фильм не вставили и 5% от правды. Не, хочу все перечислять, это будет долго. Но, тут даже время не передано, эпоха не чувствуется. Как будто события перенесены в 60-ые. Джин ходит весь фильм с одной прической, опять же таки родом с 65 года. В целом фильм оставил не приятный осадок. Я бы, не рекомендовала к просмотру тем, кто-то любит Джин Харлоу.

P.S. Моя отрицательна оценка вызвана не только тем, что фильм плох, как биография. Будь он не правдив, но хотя-бы целостным в художественном плане, мое отношение было-бы нейтральным. А так, это просто фильм пустышка, красивая картинка и больше ничего.

20 января 2016

«Харлоу. Джин Харлоу» (так она кому-то представилась в фильме).

Я так и не нашёл данный фильм с хоть каким-нибудь переводом, и очень негодую по этому поводу. Экранизации жизни знаменитых людей, особенно эпохальных актрис — это зрелище всегда интересное. А Джин Харлоу была не то слово, какой иконой. Ведь на неё равнялась не кто-то, а сама Мэрилин Монро!

Кстати, Мэрилин с детства росла с убеждением, что она новая Джин Харлоу, отождествляя себя с ней буквально во всём. И с самого начала карьеры мечтала сыграть её саму в фильме. Даже сама задумывала такой фильм на своей студии «Мэрилин Монро продакшн»…

Успей сыграй в фильме Мэрилин, этот фильм перевели бы в миг. Но Кэррол Бейкер, что в итоге и сыграла Джин, тоже очень красивая актриса. И ей кудри «платиновой блондинки» шли не меньше, чем главной блондинке Америки. И в тех сценах, где разыгрывалась драма, она была впечатляющей настолько, насколько это позволяли сдержанные 60-ые. Я после «Харлоу» даже заинтересовался этой актрисой (кстати, по странному совпадению, однофамилице Мэрилин).

Так же интересно было посмотреть на более молодого Лесли Нильсена, за долго до того, как он нашёл «свой» жанр. Но особо здесь я его (или кого-то ещё, кроме Кэррол) не оценил, поскольку фильм пришлось просмотреть лишь кусочками. Так как без перевода почти ничего не было понятно.

А то, что попалось мне на глаза, было красочно и красиво. Интересно показано «закулисье», техника, что использовалась в те времена для съёмок, все эти конструкции 30-ых… Много эпизодов посвящено сьёмочным площадкам, тому, что было НЕ перед камерой, а вокруг неё.

Но моментов обнажённости, что в достаточном количестве изобилуют в яркой карьере Джин, здесь я не заметил. 1960-ые, видать, ещё были не такими откровенными, как их соседи 70-ые.

Сцена смерти Джин есть, и она довольно печальная. Даже без перевода всё было ясно (это как в опере, где поют на оригинальном языке — не понимаешь о чём именно, но понимаешь, ЧТО именно). Наигранная, конечно, и слишком «голливудская» речь, но достойная.

Но кроме того, что для нас фильм остался без дубляжа, мне обидно, что это к тому же, если не ошибаюсь, единственная биография Джин Харлоу на экране. Надо бы ещё. А то Гвен Стефани в «Авиаторе» почти и не показывали.

17 июня 2012

Мелодрама Харлоу появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гордон Дуглас. Кто играл в фильме: Кэррол Бейкер, Раф Валлоне, Анджела Лэнсбери, Майк Коннорс, Мартин Болсам, Мэри Мерфи, Кипп Хэмилтон, Бобби Уинтон, Фил Арнольд, Джинни Бэйкер, Илэйн Бекетт, Билли Блэтчер, Ричард Бойер, Рэнд Брукс, Роберт Каррикарт.

Расходы на кино составляют примерно 2500000. Страна производства - США. Харлоу — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.