Свадьба на скалах
Marriage on the Rocks
7.2
5.7
1965, комедия
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Сесар Ромеро, Джон МакГайвер, Нэнси Синатра
и другие
Брак героев на грани распада. Чтобы развестись по облегченной процедуре, они отправляются в Мексику.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба на скалах

английское название:

Marriage on the Rocks

год: 1965
страна:
США
слоган: «Any Number Can Play!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уильям Х. Дэниелс
композитор:
художники: Лерой Дин, Уолтер Планкетт, Артур Крамс, Уильям Л. Куэл
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин

Видео к фильму «Свадьба на скалах», 1965

Видео: Трейлер (Свадьба на скалах, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свадьба на скалах», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свадьба на скалах», 1965

Для поклонников талантов Фрэнка и Дина

Как же я люблю старые, но всегда такие актуальные американские комедии, где житейская мудрость переплетается с комическими иногда доходящими до абсурда ситуациями, способными преобразить холодное выражение лица самого критичного гуру, насытив его довольной улыбкой. Как же я люблю эти острые как лезвие бритвы диалоги, создающие вокруг фильма атмосферу гармонии и внутренней наполненности. Уровень юмора в них всегда качественно высок: хлёсткие фразы героев и непринуждённая обстановка общения, делают фильм занимательным зрелищем для вечернего просмотра, после тяжёлой будничной работы.

«Свадьба на скалах» — великолепное кино, ничуть не уступившее всем высоким стандартам перечисленным выше в моём начальном абзаце, более того оно сумело стать привлекательным для всех возрастов, что, безусловно, делает эту картину веским подтверждением того что человеческие возможности безграничны и что ресурсы наших с вами талантов неисчерпаемы.

О режиссерском вкладе в эту безупречную картину можно спорить сколько угодно, предлагая абсолютно полярные рецензии к его работе. Не знаю как вам, но лично мне кажется, что такое стечение обстоятельств должно радовать Джека, ведь за этими различиями во мнениях у зрителей, скрывается, то самоё многообразие чувств и эмоций, которые мы с вами переживаем по ходу просмотра этой картины. Донохью, в первую очередь сумел объединить под своим матёрым крылом таких разных, но таких талантливых Фрэнка и Дебору, у которых была весьма сложная и извилистая притирка к друг дружке, но и не сказать про стопроцентное попадание с Дином, который наверное на тот момент был единственным человеком во всём мире, кто бы смог так правдоподобно сыграть роль отпетого донжуана, нельзя.

«Мистер голубые глаза» или «Старейшина» как начали звать Фрэнка Синатру спустя несколько лет после выхода этого фильма, в очередной раз сумел удивить, раскрывшись со всем в другом амплуа, значительно отличаясь от ролей, исполненных в «Отныне и вовеки веков» и «Приятель Джои». На этот раз Фрэнку досталась роль успешного бизнесмена, который полностью погряз в деловых заботах, позабыв о скучающей жене с которой он в брака уже между тем 19 лет. По рассказам жены мы понимаем, что раньше он был весьма дерзкой и авантюрной личностью распространявшей вокруг себя ауру приключений и сюрпризов, теперь же уйдя с головой в бизнес, он стал довольно вялым и предсказуемым, что не может не расстраивать скучающую жену, у которой ещё свежи в памяти те волнительные моменты.

Фрэнк бесподобен в этой роли, вместе со своим другом и напарником по многим фильмам Динам Мартином он поднимает уровень этой, как изначально казалось заурядной комедии до великого шедевра, который ещё долгие годы будет олицетворять собой высшую планку для комедийного жанра, стремится к которой нужно не только нам с нашим «Самым лучшим Фильмом», но и известным современным деятелям Голливуда, которые тоже пока далеки от идеала именуемым не иначе как «Свадьба на Скалах».

12 июля 2008

Комедия Свадьба на скалах появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Донохью. Кто играл в фильме: Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Сесар Ромеро, Джон МакГайвер, Нэнси Синатра, Дэвей Дэвисон, Трини Лопес, Джои Лэнсинг, Дарлин Лут, Кэтлин Фримен, Флип Марк, Сигрид Валдис, Байрон Фулгер, Джин Бартел, Стэнли Фаррар.

Страна производства - США. Свадьба на скалах — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.