Семейка Аддамс
The Addams Family
7.8
8
1964, ужасы, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Кен Везервакс, Лиза Лоринг, Мари Блейк, Феликс Силла, Энтони Магро
и другие
Семейка Аддамсов – это не типичное семейство: их восхищают вещи, которыми «нормальные» люди были бы напуганы. Гомез Аддамс – чрезвычайно богатый человек и способен потворствовать каждому желанию его жены Мортисии, будь это культивирование ядовитых растений или обед при свечах на кладбище. Людей, посещающих дом Аддамсов, только на первый взгляд не шокируют мрачный двухметровый дворецкий Ларч или живая рука в коробочке, именуемая просто «вещь».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейка Аддамс

английское название:

The Addams Family

год: 1964
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арчи Р. Далзелл
композитор:
художники: Эдвард Л. Илу, Руби Р. Левитт, Клод Е. Карпентер
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, семейный

Видео к сериалу «Семейка Аддамс», 1964

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Семейка Аддамс, 1964) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Семейка Аддамс», 1964

Мой кинематограф!

Не беспокойся, я умею лечить облысение…

(Дядя Фестер, 2 сезон 6 серия)

Семейка Аддамс

2018 год. Кто остался в живых из основного актерского состава? Гомес — Джон Эстин (с ума сойти, 88 лет!). Уэнздей — Лиза Лоринг (60 лет) и кузен Итт — Феликс Силла (81 год, держись старина). Безумно грустно. Больше всего убило, что нет с нами Пагсли. Я могу понять бабулю или дядю Фестера, но забавного малыша Пагсли. Кошмар, ребят.

Перед нами великая классика кинематографа (мне не стыдно за эти слова). Конечно, все знают гениальную дилогию Барри Зонненфельда (я ее ставлю выше данного сериала, абсолютно субъективно, мое детство), но сейчас давайте обратимся к истокам. Первое появление Аддамсов на экране. Старенький черно-белый сериал состоит из двух сезонов (в первом сезоне 34 серии, во втором 30). Смотрел их с выпученными глазами и слюнями восторга. Не мог остановиться.

Удивительный, волшебный и чертовски оригинальный сериал. В роли Фестера — малыш из фильма «Малыш»! А-ха-ха, это ведь Кугэн играл в том великолепном фильме Чаплина. Малыш у нас вырос, остался без волос, лампочки себе в рот вставляет, катается на мопеде по дому и т. д. Серьезно, крутой дядька. Идет серия, появляется Фестер, начинаю смеяться во все горло.

Кэролин Джонс, ох, затаил дыхание. Посмотрите на ее походку, Тишь просто плавает в этом сериале, а не ходит. Фантастически красивая женщина. Я теперь понимаю, почему Гомес постоянно на нее набрасывался, когда слышал французский из уст своей любимой. С детьми все понятно, творят безудержную вакханалию.

А еще есть дворецкий Ларч (в этом месте должен быть его шикарный рык), который смахивает на монстра Франкенштейна. В шестидесятые годы разорвал многих зрителей. Люди ведь действительно обалдевали от такого контраста. Да и про кузена Итта не стоит забывать. Киноманы называют его второстепенным героем.

Не знаю, во втором сезоне он будет маячить через серию. У него даже своя комната есть в доме Аддамсов. Считаю его полноправным членом семьи, как и Вещь. С Вещью очень интересная штука. У Барри присутствовала компьютерная графика, когда она там носилась по городу, а сериальная Вещь в коробке сидит (почту приносит и делает вино, а-ха-ха).

Раздражает закадровый смех? Бросьте, мода на него тогда была. Многие серии следуют стандартной схеме, кто-нибудь нормальный приходит в дом Аддамсов и убегает через несколько минут в ужасе. Хотя я всегда считал нормальными именно самих Аддамсов. Почему? Они любят друг друга (в этом месте Ларч должен снова зарычать, а-ха-ха). Любите и смотрите…

Кошмарчик.

Тишь, французский!

P.S.

У этого сериала есть один конкурент, называется он — «Семейка монстров». Там и даты выхода (примерно) одинаковые. К своему стыду, смотрел только полнометражные картины из 90-ых про «Монстров», поэтому решайте сами, кто смешнее. В США оба сериала возведены в статус культа.

8 из 10

22 августа 2018

Они оригинальны, но слишком инфернальны

Это сериал об обычной американской семье… Стоп! Это не совсем обычное семейство, а вернее, совсем не обычное. Достаточно сказать, что любимцы Аддамсов — не кошки и хомячки, а африканская душительница Клеопатра, осьминог Аристотель и живая рука по имени Вещь, а также пираньи, пауки, стервятники и прочие существа, которые у других людей вызывают, в основном, неприязнь.

Но сами представители семейки Аддамс считают себя, конечно, людьми вполне нормальными и обыкновенными. Кто же они такие?

Мортиша Аддамс — хозяйка дома, обольстительная и грациозная женщина с прекрасными чертами лица и роскошной фигурой, одевающаяся исключительно в черное. Увлекается вязанием подчас весьма странных вещей и цветоводством. Правда, левкоям и фиалкам она предпочитает болиголов и анчар.

Гомес Аддамс. Каким должен быть идеальный мужчина? Он должен носить усы и беспрерывно курить сигары, оставаться всегда элегантным красавцем и обладать чувством юмора. А главное — пылко обожать свою супругу.

Дядя Фестер. Каким должен быть идеальный мужчина? Абсолютно лысым и невероятно веселым, по-детски непосредственным и уверенным в себе, чем бы ни пришлось заниматься, будь то метание ножей или черная магия.

Grandmama. Это дама, развитая всесторонне: может и нарисовать картину, и приготовить гуляш из жабы, и наточить топор, и увидеть будущее в хрустальном шаре. Вдобавок ко всему, она мила и очаровательна.

Дворецкий Ларч. Преданный, хотя и очень своеобразный слуга. Увлекается не на шутку музыкой, а также красноречив и владеет даром убеждения.

Пагсли и Уэнзди — дети, которые то радуют своих родителей, то огорчают, как это бывает во всех семьях, и с которыми связано немало забавных эпизодов и моментов.

И все без исключения представители семейки Аддамс обожают оружие, как холодное, так и огнестрельное, любят взрывать динамит, отдыхать на ложе с гвоздями и делать массу других вещей, вызывающих у окружающих недоумение, а то и ужас. Добавьте к этому антураж: огромный мрачный особняк, где «сыро и неуютно» и полно престранных вещиц, достойных Кунсткамеры, соседство кладбища и болот. И всё же, несмотря на всю свою эксцентричность, Аддамсы — люди приветливые, милые и вежливые, а семья у них крепкая и дружная. Чего стоит одна только неостывающая страсть Гомеса и Мортиши!

Кроме безусловного таланта всех актеров, привлекает в «Аддамсах» юмор. Мне нравится черный юмор в кинематографе, а здесь его предостаточно, притом, что нет ни пошлости, ни глупости, чем грешат многие комедийные сериалы. Быть может, дело в том, что снималась «Семейка Аддамс» давным-давно, но тем выше следует ее оценивать. Фильм 1991 года об Аддамсах хорош, но не может превзойти этот сериал. Для меня семейка Аддамс останется именно такой, как ее показали Джон Эстин, Кэролайн Джонс, Джеки Кугэн и другие.

Конечно же,

10 из 10

29 марта 2012

Пожалуй, один из лучших сериалов за всю историю кинематографа, сериал, в котором совмещен мягкий черный юмор, эстетика декораций и невероятная игра актеров. В каждой серии каждый персонаж не предстает в новом виде, не преобразуется, он всего лишь наполняется теми же своими забавными особенностями, которые в первый момент столкновения с ними уже привлекают внимание.

Дядя Фестер — любит отдыхать на кровати, из которой торчать гвозди острием вверх, и взрывать динамит у себя в комнате, Мартиша (неподражаемая Кэролин Джонс) вся трясется от душевного возбуждения, услышав раскаты грома, она настолько волнительна, изысканна и манерна, что можно сойти от этого с ума, Гомес (великолепный Джонс Эстин) каждый раз находит для себя новые необычные увеселительные занятия.

Оригинальность сериала в его нетрадиционном подходе во взгляде на юмор, который источает как сам сериал через различные курьезные и странные ситуации, так и персонажи, каждый из которых индивидуален и очень точно передается актерами. Особенного внимания заслуживают те, которые осуществляли озвучивание героев, потому как им удалось не только своими голосами передать характер и интонационно отражать все особенности оригинального голоса, но и в точности перенести те особенности, которые видны лишь при детальном изучении — например, при движении героя в процессе разговора, или в других подобных случаях. В итоге получился потрясающий сериал, который, к счастью современное переложение с Анжеликой Хьюстон не смогло ни на каплю улучшить.

8 декабря 2007

Ужасы Семейка Аддамс появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Сидней Лэнфилд, Джерри Хоппер, Сидней Сэлкоу, Жан Ярбро, Артур Любин, Нат Перрин, Стэнли З. Черри, Артур Хиллер, Сидни Миллер. Кто играл в фильме: Кен Везервакс, Лиза Лоринг, Мари Блейк, Феликс Силла, Энтони Магро, Эллин Джослин, Маргарет Хэмилтон, Джимми Кросс, Лойал Т. Лукас, Бэрри Келли, Натали Мастерс, Хью Сандерс, Тим Херберт, Рэй Келлогг, Ричард Ривз.

Страна производства - США. Семейка Аддамс — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.