Секс и незамужняя девушка
Sex and the Single Girl
7
6.4
1964, комедия, мелодрама
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Натали Вуд, Генри Фонда, Лорен Бэколл, Фран Джеффрис, Лесли Пэрриш
и другие
Редактор «желтого журнала» «Стоп» Боб Вестон процветает! Чем скандальнее его статьи - тем в больший экстаз впадают главный редактор и редколлегия! Последним его «шедевром» стало исследование книги молодого психолога, очаровательной Хелен Браун. Ей 23 года, она не замужем и при этом пустилась в книге в исследования любви, секса и семейной жизни. Все женщины без ума от ее творения, а Боб - Боб просто назвал ее девственницей и от души посмеялся, чем поверг Хелен в безудержную ярость. Она готова уехать на край света и бросить свое занятие. Но Боб собирается написать еще более хлесткую статью о ней. Для этого ему необходимо познакомиться с ней лично и взять интервью. Он отлично понимает, что Хелен ни за что на свете не станет с ним встречаться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс и незамужняя девушка

английское название:

Sex and the Single Girl

год: 1964
страна:
США
слоган: «She plays the girl who became the leader of the sex revolution...He plays...»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Лэнг
композитор:
художники: Кэри Оделл, Норман Норелл, Эдвард Дж. Бойл, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 490
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Секс и незамужняя девушка», 1964

Видео: Трейлер (Секс и незамужняя девушка, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Секс и незамужняя девушка», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Секс и незамужняя девушка», 1964

Sex and the Single Girl

- Я буду настаивать на своем праве иметь столько романов, сколько захочу! Я не пожертвую ни грамом свободы или достоинством ради какого-нибудь мужчины! Алло!

- Алло! Это Френк, и я собираюсь покончить с собой.

- Что??? Что вы собираетесь сделать? Нет!

Обожаю этот фильм, и особенно люблю тут Натали Вуд. Она настолько здесь хорошенькая, насколько вообще это возможно. От нее тут просто невозможно оторваться.

Всегда смеюсь и люблю пересматривать сцену, которую описал выше диалог. Это кино-улыбка, и оно прекрасно. Безусловно, его главным магнетизмом является Вуд.

60-ые были золотыми годами для Натали Вуд, и именно в это десятилетие она снялась в своих лучших и любимых фильмов. Культовая «Вестсайдская история», потрясающая драма «Любовь с подходящим незнакомцем», «Большие гонки» и конечно же несравненная комедия «Секс и незамужняя девушка».

Почему несравненная? Дело в том, что это кино уникально по своей природе. Для своего времени оно было смелым, откровенно смешным и в каком-то плане революционным. Мы видим сильную женщину, одинокую и которая сама может добиться всего, и это здорово. В этой легкой комедии есть некая сила, которая чувствуется до сих пор.

История Боба и Хелен. Боб Вестон известный редактор желтых газетенок, он мастер сплетен, интриг и грязного белья знаменитостей. Люди любят его провокационные журналы и скупают. Новой жертвой Боба становится Хелен Браун — писательница и психолог. Ее книга о сексе, браке и любви стала бестселлером. Боб начинает капать под Хелен, но неожиданно их знакомство перерастает в необъяснимое чувство, которое сметет все на своем пути…

- И что, что он женат? Почему ты с ним не будешь и зачем ты пришла к его жене?

- Мне мама так сказала сделать.

Этот фильм очень добрый, позитивный и милый. Он для поднятия отличного настроения. Я эту картину рекомендую для просмотра парам, ведь после этой романтической комедии можно заняться любовью.

Кстати, у этой ленты 60-ых годов есть мюзикл ремейк под названием «К черту любовь» с Рене Зеллвегер и Юэном Макгрегором. Тоже забавное и милое кино.

В комедии Sex and the Single Girl на мой взгляд есть все, чтобы зритель получил удовольствие от просмотра. Классная игра актеров и их нереальное обаяние, смешная и улетная история, куча смешных и нелепых сцен. Фильм смотрится с улыбкой и остается в памяти, как вкусное нежное пирожное на десерт.

Не хочу перехваливать Натали Вуд, но она действительно здесь хороша. Обожаю ее в э том фильме, и от нее невозможно оторваться. Куча коронных фраз у ее здесь героини, которые хоть записывай.

Дуэт Вуд составил тут комедийный всеми известный актер по фильму «В джазе только девушки» Тони Кертис. Играл он снова смешно, и дуэт получился красивым.

На вторых ролях засветились уважаемые актеры Голливуда Генри Фонда и Лорен Бэколл.

Если вы хотите посмотреть милую и обаятельную комедию, то смело включайте это соблазнительное, смешное кино. Данный фильм — коктейль из шуток и запутанной, забавной истории.

«Секс и незамужняя девушка» — американская, романтическая комедия 1964 года режиссера Ричарда Куайна. Фильм притягательный и провокационный, изысканный и по-настоящему смешной. Люблю эту картину и спасибо.

7 из 10

12 января 2021

Фильм поставлен по роману Хелен Герли Браун, которая сделала журнал Cosmopolitan таким, каким его сейчас знают. Фильм посвящен взаимоотношениям мужчины и женщины в сумасшедшем ритме большого города. Примером служат романтические отношения между персонажами Натали Вуд и Тони Кертиса, Лорен Бэколл и Генри Фонды. Снят очень хорошо для 1964 года с отличными костюмами и декорациями. Фильм несомненно понравится любителям гламурных романтических комедий.

7 из 10

12 февраля 2008

Комедия Секс и незамужняя девушка появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Куайн. Кто играл в фильме: Натали Вуд, Генри Фонда, Лорен Бэколл, Фран Джеффрис, Лесли Пэрриш, Эдвард Эверетт Хортон, Ховард Ст. Джон, Отто Крюгер, Кёрли Клейн, Фрэнк Бэйкер, Барбара Буше, Клер Карлтон, Таггарт Кэйси, Бадди Кэтлетт, Уильям Фоусет.

В то время как во всем мире собрано 6,490 долларов. Страна производства - США. Секс и незамужняя девушка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.