Привет, я — медведь Йоги
Hey There, It's Yogi Bear
6.1
6.5
1964, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Доуз Батлер, Дон Мессик, Мэл Бланк, Джеймс Даррен, Билл Ли
и другие
Пришла весна, и в сердце медведицы Синди расцвела любовь. Но Йоги увлекся игрой в Робин Гуда ('кради у богатых, отдавай медведю'), и Рэнди Смит отправляет его в зоопарк Сан-Диего. Точнее, думает, что отправляет. Синди едет искать Йоги в Калифорнию и попадает в лапы братьев Чиззлинг - владельцев цирка в Миссури! Конечно же, узнав об этом, Йоги и Бу-Бу спешат ей на помощь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет, я — медведь Йоги

английское название:

Hey There, It's Yogi Bear

год: 1964
страна:
США
слоган: «HEY THERE! Here's a whole NEW world of wonderful entertainment just for YOU...and YOU...and YOU!»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Ричард Бикенбах, Ивао Такамото, Брюс Бушмен, Джерри Эйзенберг, Уилли Ито, Zygamond Jablecki, Эрни Нордли, Билл Перез, Жак Рапп, Тони Сгрой, Эд Левитт, Рэй Арагон, Боб Сингер, Виктор Хэбуш, Корни Коул
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 438 233
Мировые сборы: $2 438 233
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 1964 г.
на DVD: 9 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Привет, я — медведь Йоги», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Привет, я — медведь Йоги», 1964

Ну, здравствуй, Йоги!

У Уолта Диснея была забавнейшая серия короткометражек, где медведи воровали еду у охотников, у людей на пикниках и т. д. Мультфильмы про медведя Йоги — это примерно, то же самое, только от других создателей. От великолепного дуэта Ханна/Барбера, подарившего миру Тома и Джерри.

Привет, я — медведь Йоги — это второй полнометражный мультфильм про забавного медведя. Первый вышел в 1961-м и, видимо, имел успех, так как уже в 1964-м последовало продолжение.

Мультик начинается с того, что медведь Йоги пытается надурить шерифа местного парка, который запрещает тому воровать еду у посетителей. Вместе с Йоги в парке живут маленький медведь Бу-Бу — верный друг, и медведица Синди, влюблённая в Йоги, а тот её старательно игнорирует. Но когда Синди пропадает, Йоги отправляется на её поиски.

Мультфильм отлично прорисован по меркам 60-х. Сразу вспоминаешь детство, когда по телевизору крутили не только мультсериалы 90-х, а и такие добрые и смешные мультфильмы.

Юмор здесь не такой смешной, как у того же Диснея, но вполне достойный. Даже обычные гэги тех времён выглядят как-то по особому. Немного раздражает лишь то, что герои иногда начинают петь по ходу сюжета. Всё сделано великолепно, но звучит музыка 60-х, которую не многие примут, плюс сейчас она уже не актуальна.

Не обязателен для просмотра, но если будет время, посмотрите, время зря не потратите, точно. Ведь таких мультфильмов уже не делают, и не будут никогда делать. Да, есть мультфильм 2010-го про Йоги, но сомневаюсь, что он порадует так, как этот.

7 из 10

И я подписываюсь под этим!

1 апреля 2012

Просто, понятно, интересно. Уильям и Джозеф знали, как это делать.

Однажды в кино я увидел трейлер фильма «Медведь Йоги» 2010 года, о съёмках которого я ничего не слышал. Этот трейлер вызвал у меня противоречивые чувства. Я очень не люблю откровенное совмещение анимации и игры живых актёров. На мой взгляд, этот приём редко когда приводит к хорошим результатам. Но я всё же решил посмотреть этот фильм. И он мне понравился. Даже ОЧЕНЬ понравился. После этого я и заинтересовался мультфильмом 1964 года «Привет, я — медведь Йоги», рецензию на который Вы и имеете удовольствие читать.

Скажу сразу, мультфильм, на мой взгляд, очень хорош. Он не похож на то, что сейчас снимает какой-нибудь DreamWorks (по моему мнению, по-настоящему хорошие мультфильмы от этой кинокомпании закончились где-то после ленты «Спирит: Душа прерий» 2002 года, хотя одиночные попадания и случались). Здесь старый добрый стиль бесконечного повествования. Описано огромное количество событий, объединённых в один сюжет. Если не смотреть, сколько осталось до конца мультфильма, то непонятно на чём и когда он закончится. Вот мы видим, как Йоги вновь и вновь пытается придумать способ насытиться за счёт посетителей парка «Джелли Стоун»; вот Йоги отправляют в Сан-Диего; вот и Синди депортируют; а вот и замечательная история с цирком братьев Чиззлинг…

Не сказать, чтоб фильм был таким уж смешным (присутствуют глупые и банальные каламбуры), но вот интересным был точно. А один персонаж у меня всё-таки вызвал смешок — жуткая собака хозяев цирка. Потрясающее животное! Есть и хорошие песни с танцами (куда уж без них). В общем, всё, чтобы провести отличны вечер, даже если Вы уже не ребёнок.

Талантливый дуэт Ханна/Барбера подарил нам очень хорошую и красивую историю. Парни знали своё дело. И у них есть чему поучиться современным режиссёрам анимационных фильмов.

Фильм однозначно рекомендован к просмотру не только детям, но и взрослым любых возрастов. Даже если Вы знаете о Медведе Йоги только то, что он ворует корзинки для пикников у посетителей парка. Поверьте, это всё, что Вам нужно знать. Смотрите, потому что сегодня, к сожалению, таких простых и понятных произведений уже почти не снимают.

9 из 10

5 октября 2011

Комедия Привет, я — медведь Йоги появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна, Эйб Левитов, Стив Кларк. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Дон Мессик, Мэл Бланк, Джеймс Даррен, Билл Ли, Эрнест Ньютон, Дж. Пэт О’Мэлли, Jonah and the Wailers, Джеки Уорд, Джули Беннетт, Хэл Смит, Джин Вандер Пул.

В то время как во всем мире собрано 2,438,233 доллара. Страна производства - США. Привет, я — медведь Йоги — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.