Моя жена меня приворожила
Bewitched
8.2
7.6
1964, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 22 мин
В ролях: Дик Йорк, Агнес Мурхед, Эрин Мерфи, Джордж Тобиаш, Кейси Роджерс
и другие
Молодая хорошенькая ведьмочка Саманта влюбляется в «обычного» парня и, вопреки запрету Совета Ведьм и желаниям властной мамы-колдуньи, выходит за него замуж. До поры до времени Даррин и не догадывается, что на самом деле означает выражение «жена-волшебница». Ради любви Саманта пытается покончить со своим магическим прошлым и стать самой обычной домохозяйкой, но из-за постоянных визитов «демонических» родственников, ей никак не удается сделать этого. Кроме того, сложно удержаться, чтобы иногда не решить даже самую банальную бытовую проблему щелчком пальцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя жена меня приворожила

английское название:

Bewitched

год: 1964
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Тоби, Роберт Уикофф, Фредерик Гейтли, Ллойд Ахерн
композиторы: , , , ,
художники: Росс Беллах, Роберт Пурселл, Роберт Петерсон, Малкольм С. Берт, Сидни Клиффорд, Луи Диэдж, Милтон Штумпф, Джек Х. Ахерн, Джеймс Кроу, Джон Бекман
монтаж: , , , , , , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Видео к сериалу «Моя жена меня приворожила», 1964

Видео: Вступительные титры (сезон 3) (Моя жена меня приворожила, 1964) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 3)

Отзывы критиков о сериале «Моя жена меня приворожила», 1964

Очень люблю этот фильм! Смотрела его раз 10! И всё ещё интересно!

Элизабет Монтгомери, Дик Йорк и Агнес Мурхед просто великолепны.

Саманте (Элизабет Монтгомери) и Даррину (Дику Йорку) удалось создать образ идеальной семьи. Конечно, со своими проблемами, которых другим порой не понять. Этот фильм учит нас искренне любить, не смотря на все преграды, которые в этом сериале строила Эндора (Агнес Мурхед).

Конечно же, главным минусом сериала, по моему мнению, является уход Дика Йорка. Да и сам сериал меняется. Увы, не в лучшую сторону. Если сначала, этот сериал про семью, которая борется со всеми невзгодами вместе, то потом, с приходом в сериал Дика Сарджента, это сериал про ведьму, которая совмещает свою колдовскую жизнь и с жизнью в семье.

Но не смотря ни на что, он остаётся моим самым любимым сериалом!

10 из 10

24 апреля 2013

Сейчас можно увидеть немало фильмов и сериалов про людей, обладающих различными сверхъестественными способностями. Но «Bewitched» оригинален своей простотой и искренностью. Незатейливые спецэффекты, классический юмор и просто потрясающая актерская игра. Это не очередная голливудская пустышка, которая будет забыта после выхода в эфир последнего сезона. Этот сериал не загружает нас глубокими мыслями, философией, он позволяет просто наслаждаться.

С первых минут влюбляешься во всех героев, исключение, пожалуй, составляет Глэдис Кравиц(это сугубо мое мнение — просто в какой-то момент меня стало раздражать её постоянное появление и однотипность ситуаций, в которые она попадает).

Конечно, к последним сезонам сериал постепенно «выдохся», немаловажную роль в этом сыграла и смена основного актера(Дик Сарджент, на мой взгляд, не смог передать того настоящего Даррина, подаренного нам Диком Йорком). И все же, «Bewitched» стоит того, чтобы посвятить ему свое время.

10 из 10

29 июля 2012

Совет да любовь

Сентиментальный, добрый, смешной и увлекательный сериал пришел к нам из далеких шестидесятых. Его оригинальное название «Bewitched», что в переводе означает — «Околдованный».

Очаровашка, умница и красавица Саманта (Элизабет Монтгомери) влюбляется в милого и трогательного парня Даррина (Дэвид Уайт). Влюбленные принимают решение пожениться. Однако, есть нечто, что и создает неподдельный интерес к молодой паре: Даррин — обычный парень, а хорошенькая Саманта — молодая и еще не очень опытная ведьмочка. Властная и экстравагантная мама-колдунья Эндора (Агнес Мурхед) вместе с Советом Ведьм пытаются помешать этому браку, а когда это не удается — чинят всякие козни молодоженам.

Ради своей любви, Саманта пытается покончить со своим магическим прошлым и обещает мужу жить без помощи колдовства и заклинаний. Это ей удается с большим трудом, а точнее — не удается вовсе. Саманта часто попадает в такие ситуации, где без колдовства никак не обойтись! В их «уютном гнездышке» совершенно нет покоя: матереализующая в неожиданных местах и неожиданном виде мама-колдунья, бесконечные визиты странных родственников Саманты, назойливые любопытные соседи… Очень забавно и интересно смотреть как молодая пара справляется со всем этим!

Актеры харизматичны и талантливы; в сериале отсутствует пошлость, много элегантности, хороших манер и добродушного юмора.

22 апреля 2012

Увидела сериал совершенно случайно и влюбилась. Хотя я не люблю жанр ситком, но этот меня покорил.

В сериале присутствует прекрасная игра актёров, особенно исполняющих главные роли. Элизабет Монтгомери и Дик Йорк не играют роли, они живут ими. Когда видишь эту прекрасную пару начинаешь верить в вечную любовь и в волшебство.

Сюжет фильма не навязчивый. Он интересен каждому. Все эти испытания через которые проходят главные герой вместе насыщают сериал неординарностью.

Сериалу около пятидесяти лет, но он актуален сейчас. Мне кажется он намного интереснее многих сериалов снятых в наше время. Их однобокий юмор не сравниться с искромётными шутками сериала «Моя жена меня приворожила».

Однозначно ставлю

10 из 10

23 мая 2009

Первые минуты сериала я была просто очарована… всем, чем только можно очаровать.

Я до этого видела аналог сериала с Николь Кидман, но оригинал в тысячу, если не в миллион раз лучше! Актеры (особенно главные герои) просто сногсшибательные, играют великолепно. Сериал не напрягает нисколько, во время его просмотра получаешь только положительные эмоции. И много юмора — это просто великолепно.

Если вы хотите приятно провести полчаса, посмотрите обязательно, вам непременно понравится, откуда бы вы не увидели этот сериал — с начала или с конца.

10 из 10

2 мая 2009

Не о пресловутом спасении мира

«Bewitched» — для современной молодежи весьма милый, наивный сериал. Нас избаловали фильмами о магии и сверхлюдях, которые спасают жизни, города, страны, мир и целые Вселенные. Мы верим героям, мы готовы сражаться с ними плечом к плечу против таинственного и всеми ненавистного злодея в маске, мы хотим быть на них похожи… Но самой МАГИИ в них почти нет, она вырождается в качественные спецэффекты, хорошую актерскую игру, динамичный сюжет, трагическую историю любви и т. д. И среди всего этого многообразия однообразного ярко выделяется сериал «Bewitched».

Это сериал не о пресловутом спасении мира, пусть даже в одной отдельно взятой семье, это сериал о том, как ЖИТЬ магией. О том, какие сюрпризы она порой преподносит, какими порой ведьмочки бывают сварливые и милые. А еще о том, как человек сам ищет магию в этом мире и чаще всего напарывается на собственные предрассудки.

Актерский состав фильма создал удивительную обстановку семейного уюта, атмосферу любви и понимания, что несомненно является большей магией, чем умение Саманты поднимать предметы в воздух и летать на метле. Сериал не открывает ничего нового, он поет оду старому, давно забытому и ушедшему, тому, что будет жить вечно — Любви, самой главной магии нашей жизни. И пусть один из Вас изматывает нервы другому, любовь всегда все сгладит и вознаградит за терпение.

10 из 10

19 февраля 2009

Мэрион Лорни создала неподражаемый персонаж, вечная ей память. «Bewithed» — это лучшее, что я видела за последнее время. Огромное спасибо каналу Домашний, что нам сделали такой подарок, показав этот замечательный сериал, я ещё ничего похожего не встречала.

Бесподобный юмор, не омраченный теми пошлостями, которыми наполнены многие современные сериалы, и очень оригинальный и интересный сюжет. Ну и конечно же прекрасные актёры.

7 декабря 2008

«Околдованный »

Первоклассный классический ситком. Забавный сюжет, часто хорошие сценарии, а еще очень достойные работы ведущих актеров.

Не самый удачный русский перевод названия: «Моя жена меня приворожила». «Bewitched» — «Околдованный». Даррин Стивенс околдован Самантой, но то магия не ведьмы, а очаровательной женщины. Это важная деталь, целиком определяющая отношения главных героев — ни о каком привороте и речи нет. Вообще, этот сериал прекрасно демонстрирует хорошие отношения любящих супругов — у Сэм и Даррина не всегда все гладко, однако они ценят друг друга, и в их доме живет любовь.

Дику Йорку прекрасно удался образ эмоционального, часто забавного и милого, надежного, заботливого и стабильно влюбленного мужчины. Эта актерская работа такого уровня, что часто забываешь, что Даррин Стивенс — любящий муж и нежный отец, — всего лишь персонаж телесериала.

«Химия» между Йорком и Элизабет Монтгомери состоялась в первых сериях и стабильно играла и искрила до тех пор, пока в пятом сезоне (1968—69) актеру не пришлось навсегда покинуть проект из-за серьезнейших проблем со здоровьем (после травмы спины сильные боли преследовали его постоянно). В шестом сезоне Дика Йорка заменил Дик Сарджент. Конечно, это не могло не сказаться на сериале: «химия» не состоялась, это был уже не тот Даррин, которого полюбили зрители и ведьмочка Саманта.

Мне кажется, в шестом сезоне магия «Bewitched» пропала безвозвратно, сериал превратился в качественное, но среднестатистическое американское шоу конца 1960х. И дело, наверное, даже не в том, что Дик Йорк был действительно очень хорошим актером, а в том, что главная прелесть этого сериала заключалась в трепетности и интимности, которые существовали между Даррином Йорка и Самантой. Даррин Сарджента — это другой человек.

Однако после ухода Дика Йорка сериал продержался еще несколько лет. Видимо от того, что даже без «подлинного» Даррина Саманта была хороша и интересна. Элизабет Монтгомери — красивая женщина и талантливая актриса, — создала образ задорной, яркой, мудрой и чуточку смешной молодой женщины. Наверное, ее Саманта — идеальная жена. Ведь пусть в семье Стивенсов, как и в любой другой, не обходится без разногласий, Саманта, будучи абсолютно самодостаточной и даже всемогущей, счастлива быть замужней женщиной и подчеркивает, что Даррин пусть и является «простым смертным» — все-таки мужчина, муж, глава семьи. Повторюсь, «Bewitched» — очень хорошее пособие по семейной жизни для людей самодостаточных, но умеющих ценить и желающих сохранять любовь, романтику и «мир двоих».

Также хотелось бы отдельно отметить еще пятерых актеров. Это Агнес Мурхэд, прекрасно сыгравшая Эндору — экстравагантную и упрямую мать Саманты, которая недолюбливает зятя, хотя и обожает его дочь — свою внучку. Вечные перепалки между Даррином и Эндорой (которая частенько колдует над зятем) — отдельная линия сериала. Однако все эти неурядицы перекрывает сцена из второго сезона, когда они, почти обнявшись, плачут от счастья, узнав о рождении малышки Табиты.

Дэвид Уайт сыграл начальника и друга Даррина — Ларри Тэйта. Ларри — не всегда тактичный, упрямый, в моменты ссор не забывающий напомнить Даррину, кто из них начальник, все-таки искренне любит своего друга и его жену, и когда между теми пробегает кошка, всячески старается помочь Даррину «разрулить» ситуацию (хотя частенько только усугубляет).

Соседи Стивенсов — чета Кравиц. Глэдис — глуповатая, любопытная сплетница, которая постоянно становится свидетельницей колдовства Саманты и ее родных, пытается сообщить об этом всему свету, но только попадает в глупые ситуации и кажется другим персонажам (не знающим о способностях Сэм) немного сумасшедшей. В первых сезонах Глэдис блистательно играла Элис Пирс. Увы, у актрисы был рак (зная об этом, можно легко заметить, как она угасала), и в 1966 году ее не стало. Персонаж убирать не стали, но новая исполнительница не смогла даже приблизиться к образу чудачки, который так удачно создала Пирс.

Мужа Глэдис — спокойного, немного самоуверенного, немного уставшего от «чудачеств» жены Эбнера играл Джордж Тобиаш. Эбнер часто подшучивает над Глэдис, а когда она готова предоставить ему доказательства колдовства Саманты, те исчезают за секунды до того, как Эбнер оказывается рядом.

И еще один очень милый персонаж — любимая тетушка Сэм, частично впавшая в маразм и почти разучившаяся колдовать старушка Клара. Тетя Клара коллекционирует дверные ручки и постоянно натыкается на стены, пытаясь покинуть дом магическим способом. При всех своих странностях Клара — добрейшая и порой чуткая (хотя иногда наоборот непонятливая) ведьма, которая очень любит Саманту и всегда принимает ее сторону в магических спорах. Даррина и Табиту она тоже любит, а Даррин, часто раздражающийся из-за магии (ведь из-за нее постоянно случается что-то из рад вон выходящее, когда он оказывается бессилен), относится к Кларе с пониманием, и в большинстве случаев лишь грустно улыбается, когда та «чудит». Клару играли разные актрисы, но наиболее ярко и обаятельно этот образ обыграла «первая Клара» — Мэрион Лорни (умерла в 1968 году).

В общем, «Bewitched» — вещица очаровательная. По вышеперечисленным причинам сезоны с участием Дика Йорка (1964—69) —

10 из 10

31 июля 2008

Фэнтези Моя жена меня приворожила появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Уильям Эшер, Р. Роберт Розенбаум, Э.У. Суокхэймер, Джерри Дэвис, Ховард Моррис, Дэвид Оррик МакДирмон, Уильям Д. Расселл, Лютер Джеймс, Алан Рефкин, Пол Дэвис, Айда Лупино, Шерман Маркс, Джозеф Пивни, Алан Фрост, Сеймур Робби, Ernest A Losso, Ричард Кинон, Ричард Майклс, Сидни Миллер, Брюс Билсон, Расс Мейберри, Дэвид Уайт. Кто играл в фильме: Дик Йорк, Агнес Мурхед, Эрин Мерфи, Джордж Тобиаш, Кейси Роджерс, Элис Пирс, Мэрион Лорн, Диана Мерфи, Мэйбл Альбертсон, Дэвид Лоуренс, Ирен Вернон, Джули Янг, Тамар Янг, Дж. Эдвард МакКинли, Джилл Фостер.

Страна производства - США. Моя жена меня приворожила — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.