Тридцать три несчастья
The Notorious Landlady
7.2
6.7
1962, комедия, криминал, детектив
США, 2 ч
В ролях: Ким Новак, Джек Леммон, Фред Астер, Максвелл Рид, Филиппа Беванс
и другие
Переехав из Америки в Великобританию, дипломат Уильям Гридли снимает жилье у очаровательной миссис Хардвик и вскоре понимает, что влюбился в неё. Вот только наивный американец не в курсе одного странного обстоятельства: у госпожи Хардвик пропал муж, и теперь ее подозревают в убийстве. Узнав об этом, он обращается за помощью к своему боссу, американскому послу в Лондоне, и готовится дать отпор настырным полисменам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тридцать три несчастья

английское название:

The Notorious Landlady

год: 1962
страна:
США
слоган: «Did she...or did* she?!!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артур И. Арлинг
композитор:
художники: Кэри Оделл, Луи Диэдж
монтаж:
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «Тридцать три несчастья», 1962

Видео: Трейлер (Тридцать три несчастья, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тридцать три несчастья», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тридцать три несчастья», 1962

Женщина, способная принести «Тридцать три несчастья»

Сюжет фильма следующий: Начинающий дипломат, Уильям Гридли, приехав в Лондон, вынужден искать себе жильё. Он снимает часть дома у очаровательной домохозяйки Карли Хардвик, дом которой пользуется дурной славой.

Всё дело в том, что она подозревается в убийстве своего мужа. Но доказать её виновность пока не удаётся, поскольку тело мужа так и не было найдено. Ситуация осложняется тем, что Уильям влюбляется в Карли — а это может негативно отразиться на его карьере…

Сюжет очень интересен, за происходящим на экране наблюдать одновременно и тревожно, и весело. Этот фильм — просто прекрасное сочетание детектива и романтической комедии.

Актёрский состав в фильме великолепен. Ким Новак прекрасно создала двойственный характер своей героини — трудно определиться, симпатизируешь ли ты этому персонажу или же наоборот.

Джек Леммон очень обаятелен, и его очарование не может оставить никакую женщину равнодушной. Отошедший, на тот момент, от мюзиклов, Фред Астер, сначала мне казался лишним, но затем я поменяла к нему своё мнение.

Кстати, в качестве музыкального сопровождения к фильму звучит композиция «A Foggy Day (in London Town)', уже появлявшаяся в одном из ранних фильмов Астера, правда, я забыла в каком.

В целом, получился очень интересный комедийный детектив с прекрасным актёрским составом, который вполне может скрасить вечер и порадовать поклонников вышеуказанных актёров. Любителям кинематографа классического Голливуда фильм стоит увидеть.

9 из 10

13 июня 2014

Моя прекрасная домовладелица

Этот фильм — из категории тех, что вызывают неподдельный восторг.

Что же привлекает в этой картине?

Во-первых, отличный сюжет и сценарий. Действие на экране «держит» даже в сценах умиротворенной болтовни Карли и Билла. Уже их первый разговор, в котором миссис Хардвик выдает себя за служанку, хотя ясно, что это не так, практически не оставляет сомнений, что «Домовладелица» заслуживает просмотра.

Во-вторых, прекрасная игра актеров.

Джек Леммон невероятно обаятелен, и нравится тем, что обходится без замашек покорителя дамских сердец.

Фред Астер тоже очень недурно смотрится в своей роли. Честно говоря, не думал, что он сможет сыграть в такой картине.

Ну, и, конечно, несравненная Ким Новак. Ее образ настолько богат, насыщен, противоречив, что кино стоило бы посмотреть только из-за нее. При этом Ким потрясающе амбивалентна: я сначала подумал о том, что решение сделать ее героиню убийцей мужа очень логично — уж очень идет актрисе образ «роковой женщины», но по ходу действия поймал себя на мысли(уже тогда, когда все кричало о виновности Карли), что не может миссис Хардвик быть преступницей. Не может! Она же такая нежная и чувствительная… Настолько неоднозначные у Новак внешность и повадки.

А еще я первый раз увидел(хоть на несколько минут, но все-же) Ким, которая смешит(я имею в виду погоню Карли за миссис Браун и последующую схватку). Нет, правда, для меня это стало едва ли не главной неожиданностью картины. Те, кто смотрел «Головокружение», Бремя страстей человеческих» или «Человека с золотой рукой», поймут мое изумление…

В-третьих, очень умело в фильме соединены элементы детектива, комедии и мелодрамы. Нет перекосов к какому-то конкретному жанру — это бы только обеднило «Домовладелицу». А так все очень гармонично и естественно.

8 октября 2010

Комедия Тридцать три несчастья появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Куайн. Кто играл в фильме: Ким Новак, Джек Леммон, Фред Астер, Максвелл Рид, Филиппа Беванс, Генри Дэниелл, Рональд Лонг, Дорис Ллойд, Бэрри Бернард, Ирис Бристоль, Росс Браун, Марк Бурк, Лоуренс Сонрой, Огден Дэнгерфилд, Скотт Дэвей.

Страна производства - США. Тридцать три несчастья — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.