Приключения молодого человека
Hemingway's Adventures of a Young Man
6.3
1962, драма, приключения, военный
США, 2 ч 25 мин
В ролях: Дайан Бэйкер, Фред Кларк, Хуано Эрнандез, Рикардо Монтальбан, Пол Ньюман
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения молодого человека

английское название:

Hemingway's Adventures of a Young Man

год: 1962
страна:
США
слоган: «Young Man In A Hungry Hurry.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ли Гармс
композитор:
художники: Пол Грессе, Джек Мартин Смит, Роберт Пристли, Уолтер М. Скотт, Донфелд
монтаж:
жанры: драма, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4100000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин

Видео к фильму «Приключения молодого человека», 1962

Видео: Трейлер (Приключения молодого человека, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Приключения молодого человека», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приключения молодого человека», 1962

1962 год: Hemingway`s Adventures of a Young Man

Это только любителям сухой статистики покажется, что перед нами экранизация двух рассказов Хэмингуя. На деле, перед нами прогулка по всему творчеству этого автора. Посудите сами — молодой романтически настроенный юноша стремится вырваться из под влияния родителей. Он меняет сытый уклад среднего класса на постоянную неопределенность, приключения и любовь к жизни. И вот, вскоре он без билета колесит на поезде, бродит по бескрайним американским лесам, встречается со странными его жителями. Щелк… И вот, наш герой уже на полях баталий Первой мировой войны. А как известно, у Хэма война и любовь идут стройно рядом. И в объятиях героя оказывается прекрасная сестра милосердия.

Вроде всего понемногу, уверено поставлено, а в памяти ничего не остается. Даже странное появление Пола Ньюмена выглядит синтетическим, полным актерской манерности, а не психологического реализма. Он тут появится совсем ненадолго — странный мужчина в лесу, обожающий боксировать и живущий в своей реальности. Потом перед нами пронесутся образы героев Элая Уоллаха, Сьюсан Страсберг, Джессики Тэнди… И все как-то выйдет с претензией на эпичность, а в сущности — посредственно. Хорошие планы при скудном контексте.

Что-то недоработал Мартин Ритт. И начинается это уже с громоздкого названия. Да и попытка сделать восторженным героем Хэма весьма противоречивого в своей харизме Ричарда Беймера, наверное было решением не лучшим. Звезда «Вест-сайдской истории» и «Твин Пикса» был неплох, но явно не справлялся с тем, чтобы вытягивать весь фильм.

Так что, как ни крути тут выходит картина очень средняя, и в сущности своей, лишь сюжетными ходами, темами, цепляющаяся за творчество великого автора. Нет тут большой идеи, ярких моментов или просто искренности. Так что, при весьма ровной постановке — никак не более

4 из 10

29 декабря 2018

Драма Приключения молодого человека появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мартин Ритт. Кто играл в фильме: Дайан Бэйкер, Фред Кларк, Хуано Эрнандез, Рикардо Монтальбан, Пол Ньюман, Сьюзен Страсберг, Джессика Тэнди, Илай Уоллак, Филип Бурнюф, Туллио Карминати, Марк Кэвелл, Чарльз Э. Фредерикс, Саймон Оукленд, Майкл Дж. Поллард, Лиллиэн Адамс.

Расходы на кино составляют примерно 4100000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.