Если отвечает мужчина
If a Man Answers
7.3
6.8
1962, комедия, мелодрама
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Сандра Ди, Бобби Дэрин, Мишлин Прель, Джон Ланд, Сесар Ромеро
и другие
Шанталь, дочь француженки и американца, выходит замуж за мужчину своей мечты. Но не все в семейной жизни спокойно, когда твой муж постоянно фотографирует множество красивых девушек. Может, пришло время испробовать старый трюк: если на звонок отвечает мужчина — клади трубку. А если этот «трюк» однажды придет к вам на ужин?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Если отвечает мужчина

английское название:

If a Man Answers

год: 1962
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Александр Голицын, Жан Луи, Ховард Бристоль
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Если отвечает мужчина», 1962

Видео: Трейлер (Если отвечает мужчина, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Если отвечает мужчина», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Если отвечает мужчина», 1962

Шанталь и её щенок

Очаровательная Шанталь, главная героиня этой комедии, полукровка — американка по отцу и француженка по маме. И фильм получился тоже наполовину американским, а на другую французским. По-галльски легкий, игривый и немного с перчинкой, и по-американски броский, добротный и рассудочный, с готовыми рецептами на будущее.

Конечно, это беззаботная, романтическая комедия из 60-х, однако авторы не побоялись под неожиданным ракурсом взглянуть на такую прозу жизни, как супружество. Не хочется спойлерничать, скажу только что и сейчас фильм может не только посмешить, но и удивить, а зрительницам наверняка «Если отвечает мужчина» будет полезнее, чем их спутникам.

Надо отдать должное искусству сценаристов: как только что-то провисает, или ситуации становятся слишком клишированными, то они, как мячик, подбрасывают новую шутку, или неожиданность. Во многом фильм напоминает комедии с Дорис Дей, но в другой возрастной категории, главные герои сбросили лет 15, и в действие активно включились их родители.

Кроме озорной истории, юморных диалогов, наиглавнейшее достоинство фильма — молоденькая Сандра Ди в главной роли. Худенькая, грациозная блондинка Сандра, мастерица по части забавных рожиц, и не смотря на юный возраст (едва за 20), обладает недюжинным комедийным талантом, сочетающим красоту и юмор, наивность и сексапил. Остаётся только пожалеть что Сандра Ди так рано завершила кинокарьеру, так что все её роли на пересчет.

Другие актёры тоже не подвели, особенно хороша француженка Мишлин Прель в роли прозорливой мамы, эффектно смотрелась и Стэфани Пауэрс (стервозная подруга). Мужчины выступили чуточку по-слабее. Несколько снивелированным вышел персонаж Бобби Дарина, актёра и певца сыгравшего незадачливого муженька Шанталь, кстати он тогда был не только экранным супругом Сандры Ди.

Если говорить о технических и визуальных особенностях, то «Если отвечает мужчина» снят на должном уровне, но без особых изысков. Имеются яркие костюмы и интерьеры, симпатичная иллюстративная музыка (с клаксоном переборщили), и визитная карточка 60-х анимированный титр.

Итог: «Если отвечает мужчина» весёлый, яркий фильм с более глубоким смыслом, чем можно было предположить.

4 декабря 2016

Комедия Если отвечает мужчина появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Левин. Кто играл в фильме: Сандра Ди, Бобби Дэрин, Мишлин Прель, Джон Ланд, Сесар Ромеро, Стефани Пауэрс, Кристофер Найт, Тед Торпе, Роджер Бэйкон, Памела Сирл, Уаррен Отт, Дэни Линн, Глория Камачо, Edmay Van Dyke, Розали Кэлверт.

Страна производства - США. Если отвечает мужчина — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.