Дорога в Гонконг
The Road to Hong Kong
6
6.1
1962, фантастика, комедия, мюзикл
Великобритания, 1 ч 31 мин
6+

В ролях: Бинг Кросби, Боб Хоуп, Джоан Коллинз, Роберт Морли, Феликс Эйлмер
и другие
Гарри Тёрнер и Честер Бэбкок — неудачливые актёры водевиля, постоянно находящиеся в поисках заработка. Судьба сталкивает их с Дианой — агентом секретной правительственной организации «3-й Эшелон», а потом со злодеями, которые хотят отправить на Луну ракету с оборудованием, которое поможет им покорить Землю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в Гонконг

английское название:

The Road to Hong Kong

год: 1962
страна:
Великобритания
слоган: «The last of the red hot Lamas!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Хилдъярд
композитор:
художники: Роджер К. Фёрс, Сид Кэйн, Уильям Хатчинсон, Энтони Мендельсон, Морис Фаулер
монтаж: , ,
жанры: фантастика, комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мюзикл

Постеры фильма «Дорога в Гонконг», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорога в Гонконг», 1962

Помимо известного дуэтов кино-комиков Дин Мартин-Джери Льюис и Эббот-Кастеоло, был ещё такой дуэт как Бинг Кросби и Боб Хоп. Своей фишкой они избрали то, что в их фильмах переключения происходили в разных экзотических местах, а в эпизодах у них можно было частенько заметить других известных актеров. Так вышла целая серия «Дорога на…» Дорога на Занзибар, Дорога на Рио, Дорога на Сингапур и так далее. Т. е. помимо комичной составляющей, тут была и просветительская нотка, зритель знакомился с экзотикой и заграницей. Золотой расцвет серии пришелся на 40-е.

Но прошло с тех пор 20 лет и в 1962 перед нами предстало два уставших комика, за 60, и экзотика уже не так актуальна ибо мировая глобализация стремительно наступает и на старых не смешных дядек как-то смотреть даже не ловко. Добавили научно-фантастической составляющей, дескать в результате происков международной преступной организации, наших героев отправили в космос вместо обезьян, но фильм это не спасло.

2 из 10

17 апреля 2019

Фантастика Дорога в Гонконг появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Панама. Кто играл в фильме: Бинг Кросби, Боб Хоуп, Джоан Коллинз, Роберт Морли, Феликс Эйлмер, Катя Дуглас, Роджер Дельгадо, Роберт Эйрс, Мей Линг, Ивонн Сима, Ирвинг Аллан, Эйприл Эшли, Гарри Бейрд, Камилла Брокмэн, Эдвина Кэрролл.

Страна производства - Великобритания. Дорога в Гонконг — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.