Трехспальная кровать
Letto a tre piazze
6.9
1960, комедия
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Тото, Пеппино Де Филиппо, Надя Грей, Кристина Гайони, Арольдо Тьери
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трехспальная кровать

английское название:

Letto a tre piazze

год: 1960
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
видеооператор: Альваро Манкори
композитор:
художники: Оттавио Скотти, Арриго Бреши
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Отзыв критика о фильме «Трехспальная кровать», 1960

Тото, Пеппино… и Надя Грей

Это будет смело, но, все же, назову фильм квинтэссенцией совместного творчества замечательного комедийного дуэта Тото и Пеппино Де Филиппо. Искрометные, контрастные диалоги актеров каждую минуту наполняют юмором, лишь изредка предоставляя зрителю возможность перевести дух. Муза фильм — румынка по происхождению, бывшая ведущая модель Cosmopolitan, прекрасная Надя Грей.

В честь десятилетнего юбилея совместной жизни, профессор Пеппино Кастаньяно уговаривают свою супруга Амалию снять, наконец, со стены портрет ее первого мужа Антонио Ди Козимо, который двадцать лет назад пропал в снегах русского фронта. Но именно в этот день Тото вернется домой с завернутым в газету «Правда» портретом Сталина. Так у Амалии оказалось два мужа. Мужчины ссорятся, интригуют друг против друга, готовы даже на убийство. И это в Италии, стране, где в те времена разводы были запрещены!

В 1962 году американцы сделали первую попытку ремейка с Мэрилин Монро и Дином Мартином в главной роли. Картина получила рабочее название «Something`s Got to Give» («Кое-кто вернулся»), но из-за смерти Мэрилин Монро не была завершена. Понимая комедийный потенциал фильма, уже на следующий год на экраны вышел фильм «Move over, Darling» («Я Вернулась, Дорогой») с Дорис Дэй и Джеймсом Гарнером. За эту работу Дэй попала в номинацию «Золотого Глобуса» в номинации «Лучшая женская роль». Но американцам не сравниться с командой мечта Тото-Пеппино-Грей.

8 из 10

18 марта 2016

Комедия Трехспальная кровать появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Стено. Кто играл в фильме: Тото, Пеппино Де Филиппо, Надя Грей, Кристина Гайони, Арольдо Тьери, Габриэле Тинти, Чезаре Фантони, Анджела Луче, Паоло Феррара, Марио Кастеллани, Нико Пепе, Бруно Шипиони, Изабелла Бьянчини, Лучиано Бонанни, Лиана Ферри.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.