Песня цветочного барабана
Flower Drum Song
5.5
6.9
1961, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 2 ч 13 мин
В ролях: Нэнси Кван, Джек Су, Хуанита Холл, Рейко Сато, Патрик Адьярте
и другие
Китаянка Мэй Ли прибывает в Сан-Франциско, чтобы встретиться со своим женихом — богатым владельцем ночного клуба Сэмми Фуном. Однако тот уже положил глаз на выступающую в его клубе певицу Линду Лоу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Песня цветочного барабана

английское название:

Flower Drum Song

год: 1961
страна:
США
слоган: «Broadway's Most Romantic Musical Comedy comes to the Screen!!!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Александр Голицын, Джозеф С. Райт, Ховард Бристоль, Ирен Шарафф
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $10 900 000
Мировые сборы: $10 900 000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Песня цветочного барабана», 1961

Видео: Трейлер (Песня цветочного барабана, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Песня цветочного барабана, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Песня цветочного барабана», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песня цветочного барабана», 1961

I Enjoy Being a Girl

Особенностью этого фильма является то, что весь актёрский состав там состоит исключительно из актёров азиатского происхождения, что для Голливуда тех лет было, по крайней мере, бомбой!

Но если отбросить все национальные стереотипы, то мы видим обычную экранизацию бродвейского мюзикла Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна, с весёлым, но не оригинальным сюжетом и с хорошей музыкой.

Сюжет у фильма следующий: Мэй Ли, китаянка, приехавшая «зайцем» со своим отцом в Сан-Франциско, чтобы встретиться со своим будущим мужем, владельцем ночного клуба Сэмми Фонгом. Но Сэмми влюблён в певицу Линду Лоу, которая выступает в его клубе…

Сюжет не оригинален, хотя разыгран весьма весело. Актёры из этого фильма мне абсолютно не знакомы. Миёси Умэки играет Мэй Ли, эммигрантку из Китая, повторяя тем самым свою бродвейскую роль. Играет и поёт она хорошо, но её персонаж вышел чересчур приторным и слащавым. Если бы эту роль играла не азиатская актриса, то это была точно Джули Эндрюс.

Нэнси Кван играет певицу Линду Лоу. Играет она очень ярко, также хорошо танцует, но её пение дублирует Бетти Джейн Паркер, что довольно хорошо заметно, если прислушаться. Играй эту роль американка, это была бы Энн-Маргарет, однозначно!

Джеймс Шигета смотрелся довольно мило в роли студента, пытавшегося разобраться в отношениях со своими девушками. Поёт очень хорошо, надо отметить!

Из остальных исполнителей могу отметить Джека Су, Хуаниту Холл и Рейко Сато (пение последней дублирует Мэрилин Хорн, но танец в этом номере — поражает)!

Музыкальные номера поставлены впечатляюще, да и сам фильм очень красочный. Из композиций, звучащих в фильме, лично мне понравились «Fan Tan Fannie», хитовое «I Enjoy Being a Girl», которое позднее перепоют Пегги Ли и Дорис Дэй, «Grant Avenue» и «Love, Look Away».

В целом, получилась неплохая музыкальная комедия, шик которой в 60-х заключался только в наличии актёрского состава азиатского происхождения. Фильм смотрится легко, любителям мюзиклов фильм должен понравиться, но лично назвать его выдающимся в своём жанре я не могу!

7 из 10

8 мая 2014

Комедия Песня цветочного барабана появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Костер. Кто играл в фильме: Нэнси Кван, Джек Су, Хуанита Холл, Рейко Сато, Патрик Адьярте, Кэм Тонг, Су Йонг, Чинг Ва Ли, Джеймс Хун, Миёси Умэки, Б.Дж. Бэйкер, Генри Бо, Юджин Чан, Спенсер Чан, Таи Вэй Чоу.

Расходы на кино составляют примерно 4000000.В то время как во всем мире собрано 10,900,000 долларов. Страна производства - США. Песня цветочного барабана — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.