Два маршала
I due marescialli
7.1
1961, комедия, драма, военный
Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Тото, Витторио Де Сика, Джанни Агус, Артуро Брагалья, Франко Джакобини
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два маршала

английское название:

I due marescialli

год: 1961
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Энцо Барбони
композитор:
художники: Джорджо Джованнини, Джулиано Папи, Hanzin Axerio
монтаж:
жанры: комедия, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Постеры фильма «Два маршала», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Два маршала», 1961

Два карабинера — два священника

1943 год. На железнодорожной станции офицер карабинеров Витторио Коттоне (Де Сика) ловит переодетого в сутану священника мелкого воришку Антонио Камачо (Тото). Но, воспользовавшись начавшейся бомбежкой, Камачо удирает, прихватив с собой форму карабинера. Потерявшему сознание Витторио достается сутана. Обоим предстоит проявить сноровку, чтобы выжить во время немецкой оккупации хоть в одежде священника, хоть в форме карабинера.

Забавная комедия положений о том, что настоящие итальянцы в любой ситуации остаются патриотами. Они могут забыть личные разногласия ради успеха в общем деле, а внутреннее содержание обязательно возьмет верх над внешним обликом.

Рассказывали, что в печение первой недели съемок режиссер Серджио Корбуччи до обеда работал над фильмом «Ромул и Рем», а Витторио Де Сика — над эпизодом в «Боккаччо 70». Но это не оказало существенного влияния на «I due marescialli»: Де Сика и Тото подарили отличные актерские работы, импровизируя на съемочной площадке. Добродушная атмосфера вылилась на экран, а потому зрителю легко не обращать внимания на шероховатости сценария.

Забавный и редкий фильм.

8 из 10

27 августа 2018

Комедия Два маршала появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Серджио Корбуччи. Кто играл в фильме: Тото, Витторио Де Сика, Джанни Агус, Артуро Брагалья, Франко Джакобини, Ингер Милтон, Elvi Lissiak, Олимпия Кавалли, Риккардо Оливери, Марио Лаурентино, Бруно Корелли, Ренато Терра, Roland Bartrop, Марио Кастеллани, Марио Де Симона.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.